Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые верные приметы пола ребенка для зачатия и определения во время беременности

Опубликовано:

Голубой и розовый круги с изображением отпечатков детских ног
Голубой и розовый круги с изображением отпечатков детских ног: Freepik

Наши предки и без аппарата УЗИ достаточно точно определяли пол будущего ребенка. Какие народные приметы указывают на рождение сына или дочки? Об этом рассказал культуролог Виталий Очиров.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Приметы для зачатия ребенка определенного пола.
  2. Народные приметы, которые указывают, мальчик или девочка родится у беременной женщины.

Приметы для зачатия мальчика или девочки

Многие родители планируют пол будущего малыша еще на этапе зачатия. Это особенно актуально для пар, у которых уже есть одна или несколько маленьких принцесс и пришло время задуматься о наследнике. Чтобы повысить вероятность рождения ребенка конкретного пола, используют разнообразные народные инструменты, например китайский календарь зачатия.

Какие секреты зачатия мальчика? Приметами для зачатия сына пользовались многие поколения, актуальны они и сегодня:

  • Если заниматься сексом умеренно, делая перерывы на несколько дней, можно зачать мальчика.
  • Чем более плотное и облегающее нижнее белье носит будущий отец, тем выше вероятность того, что родится мальчик.
  • Если во время зачатия женщина поворачивает голову на север, у нее будет мальчик.
  • Отцы, желающие зачать сына, должны брать на себя активную роль в постели и первым достигать оргазма. Тогда у них родится богатырь.
Мужчина и женщина в постели
Мужчина и женщина в постели: Freepik

Частые половые контакты приводят к рождению дочери. Папы девочек носят свободные трусы. Если жена старше мужа, первенцем будет дочка, а если младше — сын.

Еще один интересный способ планирования пола — толкование сновидений. Если паре приснилось, что у них родилась дочь, сон может реализоваться. Если хотите именно девочку, можно не предохраняться и воплощать пророчество в жизнь. Сны о ловле рыбы руками предвещают здоровую беременность: чем крупнее улов, тем выше вероятность привести в мир сына.

Если верите в нумерологию, используйте ее законы. Планируйте зачатие с учетом дат. Если четность или нечетность года зачатия и года рождения мамы совпадают, родится девочка. Если же год зачатия и рождения мамы не совпадают, будет сын.

Есть примета, что погода и дни лунного цикла в момент зачатия влияют на пол будущего ребенка. Воспользуйтесь следующими советами:

  • В ясную и безветренную ночь на неполную Луну происходит зачатие сыновей.
  • Снежная и дождливая погода, полнолуние — лучший момент для зачатия дочки.

В прохладном и полном свежего воздуха помещении проще зачать сына, а в теплом, уютном и ароматном — доченьку. В зависимости от желания рождения мальчика или девочки можно взять с собой в постель машинку, игрушечный пистолет или куклу и розовую ленту.

Налегая перед зачатием на белковую пищу, родители повысят вероятность зачатия сына, а для зачатия девочки нужно перейти на овощи и фрукты, а от мяса и рыбы лучше вообще отказаться.

Парень кормит девушку салатом
Парень кормит девушку салатом: Freepik

Народные приметы определения пола ребенка

По изменениям вкусовых привычек, характера, внешности и общего самочувствия беременной женщины можно узнать, кого она вынашивает. Есть научные методы, которые использует официальная медицина, но пол ребенка помогут определить и народные приметы.

Слышали об эффекте дурнушки? В древности говорили так: «Дочка сидит в утробе и красоту мамину отбирает». Как по внешнему виду определить пол ребенка? Если внешне женщина похорошела, но на ее животе красуется длинная темная линия, потемнели соски, появилось излишнее оволосение, а ноги страдают от отеков и судорог, родится мальчик. Если кожа беременной страдает от высыпаний и пигментных пятен, черты лица расплылись, она вынашивает девочку.

Какие приметы указывают на девочку? Согласно народным приметам, на девочку указывают такие признаки:

  • Большой, низкий и овальный живот.
  • Обильный приход молока в левую грудь.
  • Первое шевеление плода в левой части живота.
  • Мягкие и нежные ладони.
  • Теплые ноги.
  • Будущая мама просыпается на левом боку чаще, чем на правом.

Считается, что мальчик чаще бьет ножками в район мочевого пузыря, а девочка — в печень. Сара Уильямс, автор текстов на медицинскую тематику, считает, что мамы девочек становятся забывчивыми.

Беременная женщина спит на боку
Беременная женщина спит на боку: Freepik

Какие приметы на мальчика при беременности? Нередко будущей маме импонируют соленые, острые и мясные блюда или нравится есть несочетаемые продукты. По приметам это означает, что она вынашивает парня. С этой приметой согласна и Натали Могхаддам, старший эмбриолог больницы Гаргаш в ОАЭ. Она также считает, что мамы мальчиков чаще спотыкаются, но всегда остаются в отличном настроении. Культуролог Виталий Очиров отмечал, что угловатый, небольшой и высокий живот беременной указывал, согласно народным приметам, на рождение сына.

Издание Todays Parent считает, что если тянет на сладкое — ждите дочку. Будущую маму девочки может тошнить всю беременность. На основании исследований коллекция папирусов Карлсберга, хранящихся в Копенгагенском университете, журналистка Бонни Бертон описывает тест, который проводили древние египтяне, чтобы узнать пол ребенка. Беременная женщина мочилась в мешок с ячменем и в мешок с пшеницей. Сумка, которая проросла первой, указывала на пол ребенка. Этот же тест зафиксирован в 1699 года в немецком фольклоре.

Уточнить пол ребенка можно и с помощью ритуала с обручальным кольцом, описанным в издании How Stuff Works:

  1. Проденьте нить через кольцо, сделайте петлю на конце.
  2. Лягте на спину и поднимите руку над животом, зафиксировав локоть на опоре — спинке дивана, подушке.
  3. Дайте маятнику раскачаться самостоятельно, оцените его движение.

Круговые движения маятника над животом говорят о рождении дочери, а колебательные — сына. Доктор медицины Нивин Тодд пишет, что нет достаточных оснований для подтверждения или опровержения этой приметы, но подчеркивает, что в китайской медицине движения маятника объясняются естественными силами работы организма будущей матери.

Если маленький сын знакомых проявляет интерес к животу, обнимает его, то вы ждете девочку. В народе поговаривают, что дочка рождается первой у той женщины, которая очень любит своего мужа. Наследник в такой паре родится вторым по счету.

Ребенок обнимает беременную женщину
Ребенок обнимает беременную женщину: Freepik

Чтобы зачать сына или дочь, распознать, кто появится на свет в ближайшие месяцы, можно воспользоваться народными приметами. Они подскажут, как изменения в питании, поведении и самочувствии указывают на пол ребенка. Верить в них или нет, решайте сами, но народную мудрость принято чтить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1753527-kak-zacat-malcika-ili-devocku/

pixel