Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как отключить тариф Activ: советы и инструкция

Опубликовано:

Оператор мобильной связи
Как отключить тариф Activ: PxHere

Казахстанский провайдер мобильной сети регулярно предлагает обновленные тарифные планы своим пользователям, но не всегда они их удовлетворяют. Поэтому помогут рекомендации, как отключить тариф Activ, чтобы выбрать более выгодные условия. То же касается и платных услуг оператора, которые деактивируются специальными командами.

Как отключить тариф Activ

Оператор мобильной связи Activ — один из самых востребованных и передовых в Казахстане. Activ предлагает тарифы с разным количеством опций, нацеленных на звонки, мобильный интернет для смартфонов и роутеров как Wi-Fi-сеть.

Тарифные планы в себя включают:

  • трафик — объем интернета, который абонент может расходовать каждый месяц на мессенджеры и различные сервисы;
  • минуты, которые предоставляются оператором на звонки внутри сети и за ее пределы;
  • СМС-сообщения, которые пользователи могут отправлять на номера разных операторов.

Не всегда тарифные планы удовлетворяют абонентов. Поэтому пользователи ищут решения, чтобы сменить их или деактивировать.

Если интересует, как отключить тариф на Activ, то ответ будет один — никак. Можно только расторгнуть договор на использование номера телефона. Это сделаете лично в офисе обслуживания.

С собой должен быть документ, подтверждающий личность. Учтите, что расторгнуть договор, чтобы отключить тариф, может только владелец номера телефона.

SIM-карта
Отключить тариф Activ невозможно: Flickr

Если не хотите менять оператора, но желаете сменить пакет услуг, то для этого предусмотрены USSD-команды и опции официального сайта Activ.

Личный кабинет

В персональном аккаунте используемого номера телефона легко измените тарифный план. Если еще не зарегистрированы в системе, то выполните ряд действий:

  1. Посетите официальный портал activ.kz.
  2. В правом верхнем углу найдите «Войти», чтобы открыть окно верификации пользователя.
  3. Впишите номер телефона и продолжите.
  4. На смартфон поступит СМС с кодом подтверждения, который укажите в требуемом поле.

Теперь остается только перейти в раздел с личными тарифами, где измените пакет услуг.

Приложение «Мой Activ»

Мобильная разработка — альтернативное решение, чтобы попасть в личный кабинет. Его найдете в магазинах операционных систем iOS и Android. Чтобы долго не искать, на сайте есть ссылки для перехода к файлам установки.

Скачайте и установите приложение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в системе, а затем смените тарифный план. Действия похожие, как и в браузерной версии.

Страница тарифа на сайте

На официальном портале Activ найдете меню в правой части экрана. Нажмите на раздел «Тарифы», чтобы открыть перечень действующих пакетов услуг.

Выберите один из вариантов и подключите удобным способом. Оператор прикрепляет к каждому тарифу USSD-команды для активации. Некоторые тарифные планы устанавливаются автоматически вместе с номером телефона.

Call-центр

Если не получается самостоятельно выполнить смену тарифного плана, то придут на помощь специалисты горячей линии оператора Activ. Сотрудники работают 24/7. Чтобы до них дозвониться, наберите бесплатный номер 3030 или 116 и осуществите вызов.

Как отключить платные услуги на Activ

Казахский провайдер мобильной связи предоставляет не только тарифные пакеты, но и платные услуги, которые устанавливаются автоматически вместе с новым номером. Поэтому многие клиенты сталкиваются с проблемой незаметного списания денежных средств со счетов. Увеличение трат особенно ощутимо, когда подключено большое количество опций.

Чтобы убедиться в наличии данной проблемы, проверьте подключенные услуги. Это можно сделать одним из способов:

  1. Запросите USSD-команду *105#.
  2. Позвоните в службу техподдержки по номеру 3030 или 116. Звонок бесплатный, но соединение с оператором произойдет в порядке очереди. Когда линия освободится, тогда поговорите со специалистом.
  3. Перейдите на официальный сайт компании и войдите в личный кабинет.
  4. Воспользуйтесь формой обратной связи, написав сообщение.
Call-центр
Специалисты call-центра помогут уладить проблемы с услугами оператора: Pixabay

Если столкнулись с проблемой подключенных опций, то выход из этой ситуации есть — деактивировать лишнее. Как отключить? Activ предоставляет для этого несколько вариантов.

Персональный аккаунт

Как отключить платные и бесплатные опции? Личный кабинет — самый удобный способ. Чтобы осуществить операцию деактивации ненужных услуг, выполните такие действия:

  1. Откройте в браузере официальный портал компании Activ.
  2. Через кнопку, которая располагается в правом верхнем углу, верифицируйтесь в системе.
  3. Появится меню личного кабинета, перейдите в пункт «Информация по номеру».
  4. Впишите номер телефона и пароль.
  5. Попадете на страницу управления услугами, на которой и деактивируете лишние.

Если нет личного кабинета, то создайте его. Регистрация в системе заберет несколько минут. Нужно указать номер телефона и код подтверждения.

USSD-команда

Оператор Activ предлагает специальную комбинацию символов и чисел, чтобы выполнить различные манипуляции с платными услугами, в том числе и деактивацию. Для представленного решения не нужен выход в интернет:

  1. Введите USSD-комбинацию *105# и нажмите вызов (отобразится список всех подключенных услуг).
  2. Нажмите цифру 1, чтобы перейти в раздел со всеми услугами.
  3. Цифра 2 поможет войти в пункт с платными опциями.
  4. Выберите второй пункт, чтобы все платные услуги деактивировались.

Связаться со специалистом

Если не выходит самостоятельно отключить платные опции, то доверьтесь службе технической поддержки. Для этого воспользуйтесь бесплатными телефонами 3030, 116 или +7 727 258 8000.

Дозвониться до специалиста можно круглосуточно. Учтите, что сотрудник может запросить паспортные данные и кодовое слово.

Офисное отделение

Если не получается деактивировать услуги и дозвониться в call-центр, тогда придите в одно из офисных отделений Activ. Адреса и время работы найдете на сайте компании.

Теперь знаете, как отключить тарифный план и платные услуги оператора Activ. Следуйте рекомендациям и пошаговым инструкциям. Заведите личный кабинет по номеру телефона и регулярно его проверяйте. Так будете знать, какой тариф и услуги используете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1753285-kak-otklucit-tarif-aktiv/

pixel