Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Головкину вернут все пояса": рассылку в соцсетях прокомментировали в федерации бокса

Опубликовано:

Среди пользователей соцсетей и мессенджеров было распространено сообщение о том, что казахстанцу Геннадию Головкину вернут все потерянные чемпионские пояса после его боя с мексиканцем Саулем Альваресом. Причиной этого в рассылке называют якобы положительные результаты у «Канело» тестов на допинг, передает Sputnik Казахстан.

«Головкину вернут все пояса»: Рассылку в соцсетях прокомментировали в федерации бокса
Фото: vk.com/ggolovkin: UGC

Казахстанцы делятся радостной новостью, в которой утверждается, что Сауль Альварес якобы снова провалил допинг-тест. При этом в распространяемой информации ссылаются на предоставление сведений федерацией бокса.

«Головкину вернут все пояса»: Рассылку в соцсетях прокомментировали в федерации бокса
Фото: рассылка в соцсетях/sputniknews.kz: UGC

Между тем, в казахстанской федерации профессионального бокса сообщили, что таких заявлений с их стороны не было.

"Мы не слышали о том, что "Канело" попался на допинге", - отметили в организации.

Что же касается федерации любительского бокса, то там заявили, что не в их компетенции делать какие-либо комментарии насчет профессионального бокса.

Напомним, 16 сентября в повторном бою с Альваресом GGG впервые за всю свою боксерскую карьеру проиграл по очкам. Судьи посчитали, что победу одержал «Канело».

В результате, Головкин потерял все свои титулы чемпиона в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO.

Первоначальная встреча двух боксеров на ринге произошла ровно год назад до второго боя-рематча. Тогда она не определила сильнейшего.

После чего зашла речь о втором поединке, который уже был назначен на май настоящего года, однако его перенесли на сентябрь из-за обнаружения запрещенных веществ в анализах Сауля Альвареса на допинг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1753278-golovkinu-vernut-vse-poasa-rassylku-v-socsetah-prokommentirovali-v-federacii-boksa/

pixel