Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экстрим-соревнование по триатлону пройдет в Талдыкоргане

Опубликовано:

В Талдыкоргане набирают популярность экстремальные забеги «ORBULAK RACE». Соревнования, которые уже стали традиционными, в этом году символически приурочены ко Дню города и 375 – летию Орбулакской битвы. Подробности стали известны в ходе брифинга РСК в областном центре, передает NUR.KZ.

Экстрим - соревнование по триатлону «ORBULAK RACE – 375» пройдет в Талдыкоргане

Соревнование будет состоять из трех этапов, экстремальные баталии представляют собой многокилометровые дистанции, с прохождением всевозможных препятствий и преодолением барьеров разной сложности. 

В состязании примут участие четыре команды. Среди них команда «TURAN» состоящая из общественных деятелей, НПО и молодежи, «ZHETYSU CHAMPIONS» - спортсменов, «TAU KYRAN» - государственных служащих и «BAK» - журналистов региона.

"Стартует гонка со сплава «Oceanmen», который пройдет на городском пляже в микрорайоне «Каратал». На первом этапе нужно будет вплавь преодолеть дистанцию в 3 км. Затем участники соберутся возле памятника «Кабанбай батыр» на улице Тауелсыздык, где продолжится второй этап под названием «Ironmen». Отсюда начнется велогонка дистанцией 7 км. Третий этап «Spartan race»,представляет собой кросс, забег длинною 5 км. Финишировать участники будут около въездной арки города. Победителем станет та команда, участники которой придут первыми в полном составе»", - объяснил организатор мероприятия Багдат Науканов.  

Триатлон «ORBULAK RACE – 375» пройдет в рамках программной статьи Президента «Рухани жаңғыру» в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и укрепления дружественных отношений между государственными служащими.

Экстрим - соревнование по триатлону «ORBULAK RACE – 375» пройдет в Талдыкоргане

Интересным является тот факт, что километровые дистанции этапов триатлона были символично определены как «3», «7», «5» в связи с 375-й годовщиной битвы.

О процессе подготовки к триатлону рассказал член команды «BAK», корреспондент областной газеты «Жетісу» Асыл Султангазы.

"Прежде всего, мне бы хотелось поблагодарить организаторов предстоящего мероприятия управление внутренней политики и Региональную службу коммуникаций. Идея напомнить всем о такой знаменательной исторической битве на Орбулак поможет возродить чувство патриотизма. Для меня большая радость принять участие во всем этом. Наша команда с большой ответственностью относится к мероприятию. Мы ведем подготовку не только физически, но и морально. Постараемся выложиться на все силы. Но наша главная цель не победа, а укрепление дружественных и деловых взаимоотношений с участниками",- поделился он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1752736-ekstrim-sorevnovanie-po-triatlonu-projdet-v-taldykorgane/

pixel