Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Давление было": родственники об убившем начальника полицейском из ЗКО

Опубликовано:

Нападение сержанта Серика Галиева на своего командира в Западно-Казахстанской области повергло в шок всю республику. Молодой человек выстрелил в своего начальника 7 раз. Об этом сообщает КТК.

Выстрелил 7 раз: стали известны подробности убийства полицейского в ЗКО
Скриншот видео КТК: UGC

Жестокое убийство полицейского произошло в Западно-Казахстанской области. Молодой сержант хладнокровно выпустил 7 пуль в капитана, с которым он вместе работал.

Стрелявшего Серика Галиева задержали сразу же после трагедии. Своей вины молодой человек не отрицает.

На какой почве разгорелся конфликт между задержанным и покойным, пока неизвестно. Для того, чтобы выяснить все подробности трагедии, из Астаны прибыла специальная группа следователей.

Коллеги мужчин не охотно идут на контакт с прессой, но все-таки они сообщили краткие факты о взаимоотношениях убитого и стрелявшего.

По словам директора департамента государственного языка и информации МВД РК, причиной инцидента стала личная неприязнь.

Родные убитого до сих пор не верят, что их сына, отца и мужа не стало.

Брат погибшего офицера рассказал, что мужчина жил ради семьи. Все его мысли и стремления была направлены на благополучие его детей, которых у убитого осталось двое.

Сестра Серика Галиева о своем брате рассказывает сквозь слезы. По ее словам, он с детства мечтал о работе в правоохранительных органах.

Однако, когда парень добился своей цели, периодически в разговоре он говорил об увольнении. Родные подозревают, что на молодого человека на работе оказывалось какое-то давление, которое и спровоцировало Серика на отчаянный поступок.

"Мы только подозреваем, что ему какое-то давление было. Он не мог так человека застрелить, просто так не может же человек кого-то застрелить, тем  более начальника. Я тоже соболезную…" - говорит Сандугаш Сакауова.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Его задержали на 2 месяца, пока идет следствие.

Напомним, вчера во дворе РОВД Акжайыкского района Серик Галиев убил командира взвода.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1751561-davlenie-bylo-rodstvenniki-ob-ubivsem-nacalnika-policejskom-iz-zko/

pixel