Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Купюру в 200 тенге украсили портретом рэпера 50 CENT (фото, видео)

Опубликовано:

Казахстанцы продолжают смеяться в соцсетях над падением курса национальной валюты, поодиночке и целыми сообществами, передает NUR.KZ.

"Maldar in da bank (national)" - Новый сингл от Фифти и обложка от него - подписал картинку пользователь Facebook Danat Namazbay. Он имел в виду, что купюра 200 тенге теперь стоит 50 центов.

"В последнее время я стал какой-то нервный" - министерство национальной экономики о том, почему курс тенге падает. Этим демотиватором поделилась журналист Бекзада Ишекенова.

Сообщество ZTB представило председателя Национального банка в образе персонажа культового сериала "Игра престолов". Нэд Старк глава монархического дома, чей девиз "Зима близко". По сюжету, зима в Винтерфелле может длиться несколько десятилетий и целые поколения не почувствуют тепла.

Также ZTB опубликовали видео, где тенге, евро и доллар изображены в виде троих людей на эскалаторе, при этом доллар поднимается на одной руке, а тенге катится вниз.

Группа "Вестник кофе и нефти" использовали шаблон мема из фильма "Остров проклятых". Там персонаж Леонардо Ди Каприо морщится от досады на вопрос напарника. Юмористы изобразили, как бывший председатель Нацбанка Григорий Марченко спрашивает Серика Акишева про курс.

Демотиватор паблика Zhest.kz не нуждается в комментарии.

Коллаж сайта qamshy.kz
Коллаж сайта qamshy.kz: UGC

Сайт qamshy.kz сделал коллаж как руководитель финрегулятора Серик Акишев на фоне ухмыляющегося Трампа и подсчитывающего рубли Путина, говорит: "Как я это объясню?".

На канале YouTube "Женский базар" блогеры разместили игровой ролик, где показали каким транспортом они пользовались при разной цене национальной валюты.

Напомним, после резкого падения курса тенге, казахстанцы стали шутить по этому поводу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1751492-kupuru-v-200-tenge-ukrasili-portretom-repera-50-cent-foto-video/

pixel