Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заново отстроенный мост запустили в Уральске (фото)

Опубликовано:

В Уральске открыто автомобильное движение по путепроводу в районе локомотивного депо. Строители завершили свою работу на полгода раньше намеченного срока, передает NUR.KZ.

Заново отстроенный мост запустили в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

Мост в районе Депо связывает старую историческую часть областного центра с новыми микрорайонами. И уральским автомобилистам пришлось в течение 18 месяцев пользоваться объездными дорогами. В подрядной организации ТОО «Ка-Строй ЛТД» отметили, что на строительстве объекта было задействовано 30 единиц техники и 80 рабочих.

Заново отстроенный мост запустили в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

«Старый путепровод был построен 53 года назад. На нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Он был признан аварийным. До реконструкции мост был двухполосный, сейчас насчитывается 4 полосы движения. Расстояние от перил до перил – 20 метров. С двух сторон имеются пешеходные дорожки», - отметил аким Уральска Мурат Мукаев.

Общая протяженность мостового перехода 536 метров, с подходами – 628 метров. Первым по новому путепроводу проехал пассажирский автобус. Среди пассажиров – аким ЗКО Алтай Кульгинов и альпинист Максут Жумаев.

Заново отстроенный мост запустили в Уральске
Максут Жумаев. Фото NUR.KZ: UGC

«С этим мостом у меня связана масса историй. Я по нему ходил. Приятно, что стыки выполнены из резины. Это очень удобно для водителей. Нет лишнего шума», - заявил Максут Жумаев.

Власти Уральска заявили, что в планах реконструкция еще двух путепроводов – моста в районе завода «Омега» и автопарка.

Заново отстроенный мост запустили в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1751482-zanovo-otstroennyj-most-zapustili-v-uralske-foto/

pixel