Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев напомнил о цели вхождения Казахстана в 30 самых развитых стран

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимает участие в открытии четвертой сессии VI созыва парламента страны, передает корреспондент NUR.KZ.

Назарбаев напомнил о цели вхождения Казахстана в 30 самых развитых стран
Нурсултан Назарбаев. Фото: akorda.kz: UGC
«Летом вы побывали в регионах, ознакомились с жизнью граждан, лично узнали об имеющихся проблемах и чаяниях граждан. Это поможет вам в деятельности по улучшению благосостояния наших граждан», - сказал глава государства, обращаясь к депутатам на совместном заседании палат парламента.

Президент добавил, что предстоит большая и важная работа, не терпящая отлагательств, поэтому на совместном заседании палат парламента нужно определить приоритеты и приступить сразу к их реализации.

«Стратегическая цель поставлена – вхождение до 2050 в число 30-ти самых развитых стран мира, это наш неизменный вектор. Вся проводимая нами работа, программы, наша повседневная работа – все это имеет одну цель, вхождение в число 30-ти самых развитых стран», - подчеркнул Назарбаев.

Елбасы отметил, что на этом пути Казахстан ведет взвешенную политику и принимает комплексные меры, целенаправленно и поступательно движется вперед.

Кроме этого, Нурсултан Назарбаев добавил, что по программе «7-20-25» начали выдаваться первые кредиты, дополнительно выделены 20 тыс. образовательных грантов, завершена подготовка к строительству общежитий на 70000 мест, в некоторых регионах работа уже начата.

С нового года налоговая нагрузка на граждан с низким размером зарплаты снизится в 10 раз.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1750328-nazarbaev-napomnil-o-celi-vhozdenia-kazahstana-v-30-samyh-razvityh-stran/

pixel