Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрижки для тонких редких волос: не требующие укладки модные варианты в 2023 году

Опубликовано:

Модель
Стрижки для тонких редких волос: не требующие укладки: Unsplash/Aiony Haust

Тонкие волосы не беда, если правильно подобрать стильную стрижку. Она визуально улучшит внешний вид прически, придаст прядям дополнительный объем. Стилист Тед Гибсон и модные журналы Elle Girl и Symbol рассказали о трендовых в 2023 году стрижках, которые придают объем и живость тонким и редким волосам.

Какие стрижки подойдут для тонких и редких волос? Звездный стилист Тед Гибсон советует женщинам с подобными особенностями отдавать предпочтение геометрическим, спортивным стрижкам — боб-каре и пикси. Желаемый объем создаст градуированное каре, блант боб, маллет, лесенка и каскад.

Пикси

Пикси — модельная многослойная стрижка с короткими прядями на затылке и более длинными на макушке. Как утверждает издание Elle Girl, благодаря градуированной технике стрижки пикси делает локоны более объемными. У стрижки огромное количество вариаций, которые следует подбирать в зависимости от формы лица:

  1. Короткая прическа в классическом исполнении идеально подходит девушкам с овальной и треугольной формой лица.
  2. Круглолицым девушкам подойдет пикси с выбритыми висками.
  3. Вариант с удлиненной челкой поможет сбалансировать квадратную форму лица.

Длина прядей, отсутствие или наличие челки и ее форма, объем в районе макушки — выбирайте вариант на свое усмотрение. Пикси в любом исполнении омолаживает и делает волосы объемнее.

Стильная стрижка пикси
Стильная стрижка пикси: YouTube/HAIR. EVA LORMAN

Боб-каре

Боб-каре — красивая стрижка для которой характерно сочетание характеристик этих двух популярных стрижек. От каре у нее длинные передние пряди, а от боба — пышный объем за счет более коротких волос на затылке.

Издание Elle Girl рассказывает, что прическа боб-каре остается модной в течение нескольких сезонов и имеет такие преимущества:

  • внешняя простота и оригинальность;
  • не нуждается в специальной укладке и дорогом уходе;
  • идеально смотрится на девушках с заостренным подбородком и круглым лицом.

Спереди лицо обрамляют длинные пряди до линии скул или по плечи, сзади сформирован объемный затылок с градуировкой. Шея может оставаться открытой вся целиком или только ее часть. Возможно наличие или отсутствие челки. Идеальные варианты для тонких волос — асимметричный, рваный или многослойный боб-каре.

Боб-каре
Боб-каре: YouTube/HAIR. EVA LORMAN

Градуированное каре

Какие стрижки не требуют укладки? Чтобы каждый день не делать сложную укладку, выбирайте объемные стрижки: градуированное каре, блант боб, маллет. Техника их выполнения подразумевает ступенчатую стрижку, филирование кончиков или наличие прядей разной длины, что делает волосы визуально гуще.

Градуированное каре — стильная стрижка, основная особенность которой в отсутствии идеально ровного среза. Градуированное каре отличается укороченными волосами в затылочной зоне и удлиненными прядями у лица. Основные преимущества стрижки:

  • создает женственный образ;
  • правильная форма прически корректирует овал лица;
  • визуально придает объем тонким волосам;
  • отрастающие пряди не портят общий вид стрижки;
  • отлично выглядит без укладки.

Универсальная модная стрижка подойдет девушкам с прямыми и вьющимися волосами. Используя разные техники стрижки, можно регулировать объем и форму прически.

Девушка с прической градуированное каре
Девушка с прической градуированное каре: Pixabay

Маллет

Маллет — трендовая стрижка неклассического силуэта, который подчеркивает индивидуальность. Характерные особенности прически перечислил журнал Marie Claire:

  • наличие челки;
  • более короткая длина волос на макушке;
  • чуть прикрытые или полностью открытые уши.

Несмотря на невероятную специфичность, прическа маллет очень женственна и изящна. Если нужно сгладить острые углы стрижки, добавьте рваную челку.

Блант боб

Придать тонким волосам дополнительную подвижность и текстуру поможет неординарная стрижка блант боб. Название «blunt bob», которое с английского переводится как 'тупой боб', определяет особенность прически — срез не мягкий и плавный, а совершенно прямой и «тупой», сделанный будто по одной линии.

Как правило, блант боб — короткая стрижка длиной от мочек ушей до подбородка. Встречаются варианты удлиненной прически. Главное условие — четкий и аккуратный срез. Плюсы стрижки:

  1. Блант боб отлично дополняет модная в этом сезоне челка-шторка или ровная короткая челка.
  2. Помогает визуально сузить круглое или квадратное лицо, подчеркивает четко очерченные скулы и идет девушкам с невысоким лбом. Если лицо удлиненное, сделайте боб с челкой.
  3. Подходит для тонких и редких, поврежденных волос. Прямой срез визуально придает густоту и выглядит аккуратно.

Если придать прическе растрепанности, блант боб выглядит лаконично и по-модному небрежно. Чтобы подчеркнуть прямой срез, можно вытянуть пряди утюжком.

Модель в кафе
Стрижка блант боб: Unsplash/Dollar Gill

Лесенка

Какие женские стрижки для тонких волос не нужно укладывать? Лучшие варианты стрижек, которые не требуют укладки, но подчеркнут красоту волос, — это лесенка и каскад.

Лесенка отлично смотрится на волосах средней длины. При работе над прической мастер создает «ступеньки» из волос, подстригая каждую прядь так, чтобы она была на 2–3 мм длиннее предыдущей. При этом кончики образуют плавную линию овала или выглядят слегка небрежными, рваными. Стрижка придает локонам объем, освежает образ. При этом не требуются кардинальные изменения и уменьшение длины.

Модное издание Symbol советует осенью 2023 года обратить внимание на французский стиль, в частности на небрежную лесенку. Пряди разной длины придадут объем даже самым тонким волосам, а укладка не потребует много времени.

Каскад

Каскад — любимая многими девушками стрижка. Вот ее особенности и преимущества:

  • Прическа выглядит естественно и аккуратно, подойдет для любой длины волос.
  • Благодаря сочетанию прядей разной длины прическа, даже на жидких волосах, выглядит объемно.
  • Вариант без челки перенесет акцент на глаза и добавит в образ женственности.
  • Не требует особой техники укладки.
Стрижка каскад (до и после)
Стрижка каскад (до и после): YouTube/HAIR. EVA LORMAN

Чтобы освежить прическу, попробуйте стильное окрашивание — шатуш, балаяж или омбре. Это позволяет создать красивую игру света на локонах и добавить объем шевелюре.

Обладательницы тонких редких волос часто недовольны своим внешним видом. Не стоит отчаиваться. Правильно подобранная стрижка, которая учитывает тип лица и структуру волос, способна творить чудеса. Она сделает волосы визуально объемнее, гуще и воздушнее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1750212-strizki-na-srednie-tonkie-volosy-ne-trebuusie-ukladki/

pixel