Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец рассказал, как открыл ресторан в США

Опубликовано:

До отъезда в Америку казахстанец Ерго жил в Южном Казахстане. На переезд в США его подтолкнула девальвация. Об этом сообщает ZTB.kz.

Казахстане рассказал, как открыл ресторан в США
Фото: instagram.com/ferruminfernus: UGC

Когда экономика Казахстана пошатнулась, и тенге отпустили в свободное плаванье, многие казахстанцы задумались о переезде за границу.

Ерго не стал долго думать, и в 2016 году он решился начать жизнь с нуля, уехав в Америку.

По мнению молодого человека, эта страна возможностей. Открыть свой бизнес в США, по словам Ерго, намного проще, чем в родном Казахстане.

Когда молодой человек покинул Казахстан и приземлился на американской земле, он решил, что главная его задача – найти работу.

После благополучного трудоустройства Ерго начал работать по 18 часов в сутки, отказывался от выходных и делал все, чтобы заработать как можно больше.

В Америке деньги являются ключевым фактором. Американцы готовы трудиться без сна и отдыха, лишь бы их заработок увеличивался.

Спустя некоторое время, Ерго задумался о собственном бизнесе. В США открыть свое дело очень легко. Все заявки принимаются онлайн.

Конечно, при регистрации бизнеса необходимо получить ряд лицензий, но в Америке с этим нет проблем.

По словам бизнесмена, достаточно раз в год пройти все процедуры, чтобы спокойно работать. Никаких постоянных проверок в США нет.

Сейчас у Ерго небольшой ресторан на пляже в Майами.

Он рассказал, что в Америке совсем другой подход к бизнесу. Государство заинтересовано в его работе, так как это обеспечивает постоянные налоги, которые приносят пользу экономике.

Несмотря на то, что в Майами большая конкуренция, это не мешает казахстанцу развивать свой бизнес. В будущем он планирует создать сеть ресторанов.

О Казахстане молодой человек вспоминает с теплотой. Говорит, что скучает по семье и Родине, но возвращаться пока не намерен.

Если он и вернется в республику, то только в качестве инвестора, чтобы внести свой вклад в развитие страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1750022-kazahstanec-rasskazal-kak-otkryl-restoran-v-ssa/

pixel