Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где появятся камеры «Сергек» в Алматы

Опубликовано:

Представители компании «Коркем-Телеком» рассказали, когда в Алматы заработает система видеофиксации нарушений «Сергек», передает Sputnik Казахстан.

Где появятся камеры «Сергек» в Алматы
Камеры «Сергек». Фото © Sputnik / Болат Шайхинов: UGC

В компании рассказали, что уже установлена камера на улице Абая, недалеко от Сейфуллина. Она уже функционирует. Планируется установка комплексов на всех улицах, где оборудованы спецполосы для общественного транспорта.

Камеры пока будут работать в тестовом режиме. Переговоры с акиматом находятся на завершающей стадии.

Список точек, где появятся камеры «Сергек» в Алматы, распространяемых в соцсетях, в «Коркем-Телеком» назвали приблизительным. В дальнейшем возможны изменения локаций.

Так, 20 камер, предположительно, появятся на проспекте Абая. Они будут расположены в 50-100 метрах до или после пересечения с улицами Абылай хана, Наурызбай батыра, Сейфуллина, Масанчи, Байтурсынова, Манаса, Клочкова, Айманова, Гагарина, Розыбакиева, Тургут Озала, Туркебаева, Прокофьева, Тлендиева, Утеген батыра, Янтарной, Саина, а также за рекой Большая Алматинка.

8 камер могут установить на улице Шевченко так же в 50-100 метрах до или после перекрестка с Муканова, Байтурсынова, Сейфуллина, Масанчи, Наурызбай батыра, Панфилова, Байзакова, Жарокова.

Другие вероятные места установки комплексов – улица Кунаева между Шевченко и Жамбыла и у перекрестка Байтурсынова и Абая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1749909-gde-poavatsa-kamery-sergek-v-almaty/

pixel