Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мынбаев доложил Назарбаеву о ситуации на нефтяных рынках

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО НК «КазМунайГаз» Сауатом Мынбаевым, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

назарбаев
Фото: Акорда: UGC

В ходе встречи глава государства был проинформирован об основных итогах деятельности национальной компании за первое полугодие и планах на ближайшую перспективу.

Нурсултан Назарбаев отметил, что АО «КазМунайГаз» является одним из крупных производственных холдингов Казахстана, который представлен во всех нефтегазовых проектах, и подчеркнул необходимость использования потенциала компании для дальнейшего развития энергетического сектора.

"На сегодняшний день  «КазМунайГаз» достиг определенного уровня развития и находится на этапе трансформации, что включает оптимизацию структуры, цифровизацию технологических процессов и подготовку к выходу на IPO", - сказал президент Казахстана.

Сауат Мынбаев также доложил главе государства о ситуации на нефтяных рынках в контексте влияния мировых цен на энергоресурсы  на формирование прибыли компании. 

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1749831-mynbaev-dolozil-nazarbaevu-o-situacii-na-neftanyh-rynkah/

pixel