Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Национальное бюро АДГСПК и ФБР обсудили совместную деятельность

Опубликовано:

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с заместителем директора ФБР Дэвидом Боудичем.

Национальное бюро АДГСПК и ФБР обсудили совместную деятельность
Фото предоставлены пресс-службой АДГСПК: UGC

На встрече, прошедшей в формате открытого диалога, приняли участие сотрудники Национального бюро, ФБР и правового отдела посольства США.

Стороны обсудили актуальные вопросы укрепления двухсторонних взаимоотношений и сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией.

Поблагодарив за встречу, Алик Шпекбаев рассказал зарубежным гостям о казахстанском опыте реформ государственной службы, повышения качества оказания государственных услуг и международного сотрудничества с учетом принципов транспарентности и подотчетности. Особое внимание обращено на вопросы оптимизации, приоритеты и перспективы развития органа.

В свою очередь замглавы ФБР отметил, что впервые находится с визитом в Астане и отметил особое чувство гордости казахстанцев за развитие своей столицы.

Дэвид Боудич рассказал о направлениях деятельности ФБР, особо акцентировал внимание на принимаемых мерах противодействия коррупции. Он отметил насколько принципиально важно антикоррупционным органам сохранять и беречь свою независимость.

Национальное бюро АДГСПК и ФБР обсудили совместную деятельность
Фото предоставлены пресс-службой АДГСПК: UGC

На встрече затронуты вопросы обучения и повышения квалификации сотрудников Национального бюро в Национальной академии ФБР в г. Куантико, штат Вирджиния. Гости были рады видеть в рядах казахстанского ведомства выпускника этой академии, который принял активное участие в обсуждении. Участники встречи подчеркнули, что опыт, приобретаемый в главном учебном центре ФБР, содействует эффективной совместной работе.

Особое внимание уделено обмену мнениями касательно вопросов заработной платы, социального, пенсионного и медицинского обеспечения сотрудников.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1749797-nacionalnoe-buro-adgspk-i-fbr-obsudili-sovmestnuu-deatelnost/

pixel