Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитатели детсада нарядили детей террористами и поплатились за это

Опубликовано:

В Индонезии уволили директора детского сада, воспитанники которого посетили парад в костюмах, напоминающих одежду террористов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Straits Times.

Воспитатели детсада нарядили детей террористами и поплатились за это (видео)
Кадры из видео: UGC

17 августа в стране отмечался День Независимости. По этому случаю в городе Проболинго в провинции Восточная Ява прошел парад, на котором появились и воспитанники одного из детских садов.

Они были в длинных черных одеждах и никабах — женских головных уборах, полностью скрывающих лицо, — а также с игрушечным оружием. Фото и видео с мероприятия вызвали бурную реакцию в сети, учреждение обвинили в насаждении детям радикальных идей.

Как отмечается, директор призналась, что пренебрегала своими обязанностями, в том числе не согласовала с вышестоящими ведомствами костюмы детей. Ей пришлось извиниться.

В то же время женщина пояснила, что не собиралась ничего нарушать, а наряды просто напросто сделали из тех материалов, которые были в наличии. В итоге ее сняли с поста и перевели в другое образовательное учреждение города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1749030-vospitateli-detsada-naradili-detej-terroristami-i-poplatilis-za-eto/

pixel