Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Говорили: «Мал, мал»: начался суд по делу об убийстве полицейского в Есике

Опубликовано:

Началось судебное разбирательство по делу о стрельбе в Алматинской области, передает телеканал КТК.

Убийство полицейского в Есике: по данному делу начался суд
Кадр из сюжета/ктк: UGC

Среди подсудимых оказались 2 из 5 предполагаемых лиц, причастных к разборке. Также в суде сидел и пострадавший Кахарман, которому удалось выжить в той ужасной потасовке.

По словам пострадавшего, в тот злополучный день он проводил отдых в окружении двух друзей в одном из заведений.

"Мы шутили и кто-то за столом стал называть Куаныша и Ержана «скотом». Говорили: «Мал, мал». Это, что, прикол? Мы вышли на улицу. Я помню, как подъехала машина и оттуда вышла толпа, человек пять.
Там и Олжас был, началась драка. Я услышал рядом выстрел. Посмотрел и увидел у Олжаса в руках ружье, он стрелял в мою сторону. Дальше ничего не помню", - заявил Кахарман.

Знакомый Кахармана Ержан, к сожалению, скончался на месте. Он умер из-за сильной кровопотери. А другой приятель Кахармана погиб в медучреждении, куда его доставили после потасовки.

Подозреваемые в убийстве сообщили, что не рассчитывали на такой печальный исход событий. Отмечается, что подробности случившегося будут известны только после того, как будут готовы результаты экспертизы.

Ранее мы сообщали о том, что инцидент произошел 8 мая текущего года.Между мужчинами возникла ссора, которая обернулась стрельбой. Вследствие чего от полученных ран погибли 2 человек.

Среди погибших оказался сотрудник полиции.

Источник: телеканал КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1748804-govorili-mal-mal-nacalsa-sud-po-delu-ob-ubijstve-policejskogo-v-esike/

pixel