Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неиспользуемые земли будут активнее изымать на севере Казахстана

Опубликовано:

Глава Акмолинской области Малик Мурзалин поручил активизировать деятельность по обнаружению и изъятию неиспользуемой земли, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Неиспользуемые земли будут активнее изымать на севере Казахстана
Иллюстративное фото kubanmakler.ru: UGC

Как отмечается в пресс-релизе, в регионе обнаружено 686 тыс. га неиспользуемых и нерационально задействованных сельхозземель, 344 неиспользуемых коммерческих участка земли общей площадью 582,5 га.

В госсобственность уже вернули 101 тыс. га аграрной земли и 25 земельных участков, вовлечено в сельскохозяйственный оборот прежними владельцами 232 тыс. га, на 180 участках земли началось строительство.

Глава региона поручил акимам и госорганам и дальше выявлять на селе и в городах неиспользуемые, либо непродуктивно задействованные сельхозземли с осуществлением мер по их возврату государству.

Также он дал команду усилить меры по выявлению неиспользуемых, либо задействованных с нарушением законодательства строительных участков земли.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1748638-neispolzuemye-zemli-budut-aktivnee-izymat-na-severe-kazahstana/

pixel