KZ
Курица за 14 млн боливаров: гиперинфляция в Венесуэле в фотографиях
Новости В мире

Курица за 14 млн боливаров: гиперинфляция в Венесуэле в фотографиях

Расcказать Вконтакте

Аналитики решили подсчитать, сколько денег тратят жители Венесуэлы на покупку необходимых вещей, после введения новой валюты, передает 9gag.

ппппппп

Иллюстративное фото с сайта stilnos.com

Венесуэла пошла на экстренные меры, пытаясь спасти свою экономику, и ввела новую валюту.

Венесуэла когда-то являлась одной из наиболее процветающих стран Латинской Америки и считалась мировым лидером по запасам нефти, но недавнее падение цен на нефть привело к экономическому кризису.

Это сопровождалось коррупцией в течение двух десятилетий.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

Специалисты выяснили, что на покупку одного рулона туалетной бумаги требуется 2 600 000 боливаров или почти 3 780 тенге.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

А вот покупка 2,4 кг курицы жителю Венесуэлы обойдется в 14 600 000 боливаров, что эквивалентно 21 125 тенге.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

За 1 кг мяса нужно будет заплатить 9 500 000 боливаров - почти 14 000 тенге

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

Маленькая упаковка детских подгузников стоит 8 000 000 боливаров или 11 575 тенге.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

Сыр - 7 500 000 боливаров или почти 11 000 тенге.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

За 1 кг помидоров местному жителю придется заплатить 5 000 000 или почти 7 250 тенге.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

А за 1 кг моркови - 3 000 000 (4 340 тенге).

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

За 1 кг риса - 2 500 000 (почти 3 600 тенге).

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

За 500 гр маргарина - 3 000 000 (4 340 тенге).

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

Покупка одного мыла жителю Венесуэлы обойдется в 3 500 000 или почти в 5 100 тенге, так же, как и упаковка женских прокладок - 3 500 000 боливаров.

Новая валюта Венесуэлы: сколько тратят местные жители на покупку продуктов

Фото с сайта 9gag.com

Хотите быть всегда в курсе самых интересных событий?
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Ваша реакция
1
4
33
8
0
3
1
Спасибо за Ваше мнение Вы уже голосовали
Читайте также
Загрузка...
Комментарии
Mailfire view pixel