Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пришедшие на заседание по делу Еримбетова напали на журналистов в Алматы

Опубликовано:

Сегодня, 15 августа, в здании Медеуского районного суда №2 прошло заседание по делу Искандера Еримбетова, обвиняемого в пособничестве Мухтару Аблязову, а именно отмывании денег. Пришедшие на процесс люди яростно напали на журналистов, передает NUR.KZ.

«Аблязовцы» напали на журналистов в суде в Алматы (видео)
Коллаж NUR.KZ: UGC

Как известно, Искандеру Еримбетову вменяют обвинения в отмывании 50 миллионов долларов США для Мухтара Аблязова.

Сегодня, в Медеуском районном суде №2 проходило очередное открытое заседание, на которое пришло порядка 15 человек.

Среди них был и Еркеш Шакеев, казахстанский композитор.

Для освещения заседания в СМИ, в суд пришли корреспонденты NUR.KZ. Стоит отметить, что заседание обозначено как «открытое». Следовательно, придя туда, люди должны понимать, что для фотографирования представителям прессы разрешения брать не нужно.

Однако, как только один из журналистов достал камеру, на вид приличные и адекватные люди, с агрессией набросились на прессу.

Не пренебрегая рукоприкладством, присутствующие в грубой и жесткой форме вытолкали журналистов из зала, а также отобрали редакционный фотоаппарат.

После возвращения в зал за оборудованием, агрессивная толпа вновь напала на корреспондента, разбила ему очки и с ног до головы облила водой.

Все как один утверждали, что журналисты пришли на заседание лишь для того, чтобы спровоцировать агрессию. Однако, сами того не понимая, эту функцию исполнили они же.

Кроме того, из редакционного фотоаппарата была изъята флеш-карта, с которой удалили все фотографии.

Корреспонденты NUR.KZ продолжат освещать эту тему, следите за новостями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1747703-prisedsie-na-zasedanie-po-delu-erimbetova-napali-na-zurnalistov-v-almaty/

pixel