Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Булат Утемуратов инвестировал в многомиллиардный проект в Монако

Опубликовано:

Булат Утемуратов стал одним из инвесторов проекта в Монако общей стоимостью 2 млрд евро, передает британское информагентство Dispatch Weekly.

Утемуратов вошел в многомиллиардный проект в Монако
Булат Утемуратов Фото: asylmiras.org: UGC

«Несмотря на старания снизить влияние олигархов в княжестве, казахстанский миллиардер вошел в число инвесторов нового проекта в сфере недвижимости в Монако стоимостью 2 млрд евро», - отмечается в сообщении.

В информации указывается, что в число инвесторов входят такие крупные местные предприниматели как девелопер Патрис Пастор, а также казахстанский олигарх Утемуратов, активы которого оцениваются в $4 млрд.

В частности, компания Janus будет владеть 5% проекта L'Anse du Portier. Госслужащие описывают Janus как «семейный бизнес богатого жителя Средней Азии, который проживает в Монако». Утемуратов назывался уже «богатым жителем» в сообщениях СМИ, которые ранее связывали его с этой организацией.

В публикации говорится, что проект будет реализован на шести гектарах земли, отвоёванных у Средиземного моря. Строительство ожидается завершить в 2025 году. Планируется построить более 100 апартаментов премиум класса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1747691-smi-bulat-utemuratov-investiroval-v-mnogomilliardnyj-proekt-v-monako/

pixel