Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бергюзар Корель: биография турецкой актрисы

Опубликовано:

Бергюзар Корель
Турецкая актриса Бергюзар Корель: Instagram.com/berguzarkorel

Бергюзар Корель — ярчайшая звезда турецкого кинематографа. Актриса стала известна после сериалов «Тысяча и одна ночь» и «Великолепный век». Как живет Бергюзар и как развивается ее карьера?

Карьера актрисы

Бергюзар Корель не относится к категории актрис, фильмография которых насчитывает десятки работ. Но ей посчастливилось сыграть в грандиозных турецких телепроектах, ставших популярными. Именно они сделали ее узнаваемой.

Актерская судьба Бергюзар была предопределена с рождения, поскольку ее родители были достаточно известными в Турции актерами. Богемная атмосфера, которая окружала девочку с раннего детства, и пример родителей сформировали профессиональные интересы и ориентиры будущей звезды.

Официальный старт актерской карьеры девушки случился благодаря малоизвестному сериалу «Сломанная жизнь», в котором она снялась в нескольких эпизодах. В дальнейшем Бергюзар не страдала от недостатка творческих предложений, в основном это были мелодраматические киноновеллы. Впрочем именно их многосерийность сделала актрису легко узнаваемой и популярной.

В 2006 году Бергюзар начала сниматься в культовом сериале «1001 ночь» (2006–2009) в роли Шехразат. С 2010 по 2011 год играла в драматическом сериале «Недопетая песня».

Следующей значимой работой стала лента «Великолепный век» (2011–2014), которая сделала актрису еще известнее. Какую роль играла Бергюзар Корель в «Великолепном веке»? На съемочной площадке исполнительница перевоплотилась в Монику Гритти — аристократку, прибывшую из Венеции ко двору Ибрагима-паши.

В 2012 году Бергюзар снялась в необычном для себя жанре — криминальном сериале «Дядя Кара» (2012–2015). В 2016-м актриса предстала в главной роли в сериале «Моя родина — это ты» (2016–2018).

В каких фильмах снималась Бергюзар Корель? Помимо сериалов, звезда сыграла роли в таких картинах:

  • «Долина волков: Ирак» (2006);
  • «Игра в любовь» (2009);
  • «Одна любовь, две жизни» (2019);
  • «Дилемма Азиза» (2021).

За годы карьеры творчество Корель было отмечено наградами национального значения, среди которых премии Zodiac Schools и «Золотая бабочка», «Золотой объектив» и Oscars of Media. Также она была удостоена премий турецких печатных изданий, Национальной ассоциации телерадиовещания.

У Корель прекрасный голос. Как рассказала Бергюзар в интервью, у нее нет профильного образования, она поет от сердца. Первый альбом «Aykut Gürel Presents: Bergüzar Korel» увидел свет в 2016 году, а второй назывался «Aykut Gürel Presents: Bergüzar Korel, Vol. 2» и был выпущен в 2020 году.

Бергюзар Корель
Бергюзар Корель: YouTube / TURKIYEM

Биография и личная жизнь

Сколько лет Бергюзар Корель? Актриса появилась на свет 27 августа 1982 года. В 2023-м ей исполнится 41 год. Бергюзар родилась в Стамбуле в семье Танжу Кореля, который сыграл в более чем в 50 лентах и оставался в профессии до 2005 года, и Хюльи Дарджан, в профессиональной копилке которой тоже более 50 фильмов и сериалов.

Бергюзар испытала свои актерские способности еще в школьных спектаклях. Они были отмечены не только одноклассниками и воспитателями, но и родителями, которые по завершении дочерью обучения в колледже порекомендовали ей поступить на актерское отделение в университет изящных искусств имени Мимара Синана.

Там Бергюзар получила базовые знания актерской профессии, а вот совершенствовать эти навыки девушка отправилась на мастер-классы к известным педагогам по актерской игре. Ее выбор пал на Сьюзан Бэтсон, известную обучением Николь Кидман («Часы»), Тома Хенкса («Форрест Гамп»), и турецко-немецкую актрису Озай Фехт («40 квадратных метра Германии»).

Яркая внешность, модельный рост (180 см) и фигура стали прекрасными предпосылками для самореализации девушки в кино. В юности Бергюзар занималась волейболом, увлечение которым сформировало гармоничные формы и прибавило актрисе грациозности и пластичности.

Известной Корель сделала не только актерская карьера, но и события, произошедшие в личной жизни. Эта женщина стала фатальной для актера, сыгравшего роль султана Сулеймана в ленте «Великолепный век». Кто муж у Бергюзар Корель? Супругом актрисы стал Халит Эргенч.

Они познакомились на съемках сериала «Тысяча и одна ночь». Актера не остановили наличие семьи (он был женат на Гизем Сойсалды), тот факт, что его жена ждала ребенка, 12-летняя разница в возрасте с Корель. Их отношения развивались стремительно и бурно.

Бергюзар Корель и Халит Эргенч
Бергюзар Корель и Халит Эргенч: YouTube / TURKIYEM

На заключение брака Корель и Эргенч отважились в 2009 году. Как сообщает Arabia Weddings, свадьба прошла в Стамбуле, а медовой месяц супруги провели в Париже.

Сколько детей у Бергюзар Корель? У звезды 3 ребенка. Series Turkish пишет, что в феврале 2010 года в семье появился первенец, которого назвали Али. В марте 2020 года Бергюзар родила сына, которому дали имя Хан, а в ноябре 2021-го появилась на свет дочь Лейла.

Бергюзар Корель — востребованная актриса турецкого кинематографа. Красота и талант сделали Корель одной из самых заметных артисток. Роли, сыгранные ею, будоражат миллионы сердец.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1747276-tureckaa-aktrisa-berguzar-korel-biografia/

pixel