Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Усыновленный француженкой казахстанец спустя 11 лет вернулся на родину

Опубликовано:

Казахстанец, который был усыновлен жительницей Франции Каролиной Лебрард, решил вернуться на Родину спустя 11 лет, передает Otyrar.kz.

Усыновленный француженкой казахстанец спустя 11 лет приехал в Шымкент
Шокан с мамой Каролиной. Кадр из видео/OtyrarTV: UGC

Шокана, а ныне Мельхиора, француженка забрала из шымкентского дома малютки 11 лет назад, когда мальчику было всего 8 месяцев, с тех пор мальчик живет и учится во Франции.

Мальчик, узнав от мамы, что он приемный, а его Родина - Казахстан, изъявил желание посетить страну и город, где он родился. Каролина, в свою очередь, поддержала идею сына.

Шокан вместе с мамой находятся в Казахстане больше недели, а в Шымкенте, где родился мальчик, - 2 дня. До приезда в родной город Каролина с сыном побывали в столице, где им очень понравилось.

Мальчик также захотел увидеть и дом малютки, где за ним ухаживали воспитатели.

По словам матери Шокана, она считает свою встречу с сыном судьбоносной.

"Я забрала его совсем маленького отсюда. Он был такой крошечный и милый. И даже подал мне знак, когда я стояла в холле дома ребенка, мимо меня пронесли сверток с малышом, и он помахал мне ручкой", - высказалась Каролина.

Оказалось, казахстанцев, которых усыновили иностранцы, достаточно много за рубежом. Шокан познакомился с такими же детками, как и он, во Франции. Ребята решили изучать казахский язык.

Каролина поделилась, что в Шымкенте они пробудут еще 3 дня, поэтому посетят Туркестан и, конечно же, базар. Женщина сообщила, что хочет приобрести продукты питания, а также национальный костюм для своего сына.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1746984-usynovlennyj-francuzenkoj-kazahstanec-spusta-11-let-vernulsa-na-rodinu/

pixel