Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индийские фильмы про любовь: подборка интересных картин

Опубликовано:

Кадр из трейлера фильма «Страсть: Путешествие за гранью любви»
Кадр из трейлера фильма «Страсть: Путешествие за гранью любви»: YouTube / T-Series

Индийские фильмы страстно и увлекательно рассказывают о великой любви. Они поражают глубокой эмоциональностью и колоритом. Интересные романтические фильмы представили IMDb и BollywoodMDB.

Какие лучшие индийские фильмы про любовь? IMDb среди лучших индийских любовных фильмов упоминает «Кукольный дом», «Дэв.Д», «Барфи!», «Моя любовь», «96».

«Кукольный дом» (2006)

Какие посмотреть индийские комедии о любви? Смотрите «Кукольный дом», «Дэв.Д», «Барфи!», «Моя любовь», «Лжецы», «Плохой парень».

Режиссером «Кукольного дома» стал Боммариллу Баскар. Романтическая комедия была снята на телугу, получила рейтинг IMDb 8,2. Она принесла три Filmfare Awards South и две премии Nandi Awards.

В главных ролях:

Отпрыск богатой семьи Сидду встречает прекрасную Хасини. Они влюбляются, но их счастью угрожает уже назначенная отцом Сидду помолвка.

Idle Brain отмечает, что первая половина фильма превосходна, а вторая еще лучше.

«Дэв.Д» (2009)

Комедийная мелодрама имеет IMDb-рейтинг 7,9. Фильм, который снял Анураг Кашьяп, награжден 12 премиями, среди которых есть награда Popular Award, вручаемая Международной индийской киноакадемией.

В фильме сыграли:

Не видя способа вернуть по глупости отвергнутую любимую, Дэв становится наркоманом. Он катится по наклонной, пока однажды не встречает юную проститутку Чанду. В обществе друг друга они получают шанс вернуться к нормальной жизни.

Un-kvlt Site называет фильм отважной постановкой, которая легко преодолевает свои маленькие недостатки и становится одним из лучших индийских фильмов в новейшей истории.

«Барфи!» (2012)

Ромком, рейтинг которого на IMDb составил 8,1, снял Анураг Басу. Фильм принес почти 70 национальных и международных наград, среди которых 13 премий Международной индийской киноакадемии.

Главные роли исполнили:

Глухонемой Барфи в начале 1970-х влюбляется в Шрути, но ее родители решают выдать ее за богача. Судьба сводит героев через несколько лет, но на этот раз сближению мешает новая девушка Барфи, аутистка Джилмил.

Как пишет BolliSpise, обладая обаянием и остротой, «Барфи» прослеживает взаимоотношения через комедию в стиле Чаплина в некоторых частях и смешит сквозь слезы во многих других.

«Моя любовь» (2015)

Комедийная мелодрама (рейтинг IMDb — 8,3) была снята Альфонсом Путренамом по собственному сценарию. Картина выиграла 25 наград, в числе которых шесть South Indian International Movie Awards.

В главных ролях:

Впервые Джордж влюбился в 16 лет, но разные препятствия помешали ему признаться Мэри. Пять лет спустя в колледже Джордж влюбляется в преподавательницу Малар. Она отвечает взаимностью, но после аварии теряет память. Очередной шанс судьба подбросила Джорджу в 30 лет, когда он встретил Селин.

Cinema Chaat пишет, что фильм смешной, заставляет задуматься, ностальгический, романтический, иногда грустный, но в основном развлекательный.

«96» (2018)

Мелодраму снял режиссер К. Прем Кумар. Рейтинг фильма на IMDb составил 8,5. Фильм награжден 14 премиями, в числе которых четыре Ananda Vikatan Cinema Awards и пять Filmfare Awards South.

В фильме снялись:

Через 22 года фотограф Рамачандран возвращается в родной город и встречается со своей первой любовью Джанаки. Прогуливаясь с теперь замужней женщиной, Рамачандран признается, что его чувства отнюдь не угасли.

Адитья Шрикришна из Silverscreen India отметила, что фильм представляет собой сказку о несбывшемся романе, которая исполнилась.

«Страсть: Путешествие за гранью любви» (2021)

Какие посмотреть новые индийские фильмы про любовь? BollywoodMDB предлагает насладиться картиной «Страсть: Путешествие за гранью любви», «Лжецы», «Плохой парень».

Романтическая драма получила рейтинг IMDb 7,6. Ее создатель — режиссер Кунал Дешмукх.

Главные роли исполнили:

Хоккеиста Джагги задерживают, когда он нелегально пытается добраться до Лондона, где его ждет любовь всей жизни Картика. Если он не успеет к понедельнику, то девушка выйдет за другого. Судьба будущих отношений теперь зависит от Гаутама Сегала — человека, на чьей свадьбе Джагги за три года до того устроил дебош и которого уже успела бросить жена.

«Лжецы» (2023)

Фильм снял режиссер Лув Ранджан. Его рейтинг IMDb составил 6 баллов. Ромком собрал в мировом прокате больше ₹220 млн, что сделало его самым кассовым индийским фильмом 2023 года.

Роли исполнили:

Решив, что она не готова к браку, Ниши разрывает отношения с Роханом. Девушка звонит консультанту по разрыву отношений, не подозревая, что это на самом деле Рохан. Тот не узнает Ниши и соглашается помочь.

First Post пишет, что харизматическое обаяние и потрясающая игра Ранбира Капура дарят визуальное наслаждение и делают фильм успешным.

«Плохой парень» (2023)

Романтическая драмеди имеет рейтинг IMDb 8. Ее создателем стал Раджкумар Сантоши.

В главных ролях:

Эталонный разгильдяй Рагху однажды влюбляется в студентку и пай-девочку Ритупарну. Зародившиеся отношения очень раздражают консервативного, дисциплинированного и педантичного отца Ритупарны. Парню придется немало потрудиться, чтобы доказать родителю, что он достоин любви его дочери.

Индийские фильмы рассказывают смешные и грустные истории о любви, которые далеко не всегда завершаются хэппи-эндом. Фильмы потрясают эмоциональностью, красочностью и сюжетной неортодоксальностью. Они затягивают с первых минут и заставляют смотреть, затаив дыхание, до самого финала.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1746937-indijskie-filmy-komedii-spisok-lucsih/

pixel