Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник ДВД Алматы выступил с заявлением

Опубликовано:

Начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев рассказал о работе полиции, передает NUR.KZ.

Начальник ДВД Алматы выступил с заявлением
Фото: mvd.gov.kz: UGC

"Одним из главных недостатков является нехватка открытости перед населением.

Будем системно проводить работу. У нас есть блог начальника ДВД, население может обратиться и получить ответ.

К нам поступило 284 заявления, по которым дан ответ. Существуют телефоны доверия управления собственной безопасности.

Мы ежедневно проводим мониторинг СМИ, соцсетей на предмет отношения к сотрудникам полиции.

Есть пул гражданских активистов, кто оказывает содействие в нашей работе. По фактам разбираемся и проводим жестко наказание.

Считаю, необходимо привлекать журналистов и блогеров в наших отработках. У нас есть положительный опыт - журналист меняет профессию. Когда журналист освещает нашу работу.

По службе 102 есть вопросы, мы изучили мировой опыт.

Автоматически записывается, за сколько времени получен звонок, когда мы его приняли.

Старший ЦОУ отслеживает работу этой программы. Разбираемся по фактам несвоевременного выезда.

Мы поддержали предложение увеличить количество операторов 102. Согласно данным МВД, к нам приходят 20% посетителей, с заявлением и сообщений, 10% розыск транспорта и людей, 70% приходят по информационным вопросам.

Будут стеклянные удобные приемные, где будут принимать граждан. Аким города уже поддержал нас и работа будет скоро начата.

Изучили заявления в отношении сотрудников полиции, нарекания в адрес сотрудников работу сотрудников на эко-постах, после этого записываем на видео сотрудников эко-постов.

Мы написали электронную карту города, разместили маршруты патрулей, программа контролирует расстановку сил и средств. Если экипаж отклоняется от маршрута, то ЦОУ сразу получают информацию об этом. Они имеют право на 300 метров отклониться от маршрута для разворота.

В электронном формате видим и получаем эти сведения. Делаю анализ. Спрашиваю, почему ты находился на этом участке 2 часа.

852 сотрудника дорожной полиции наказаны за нарушения по регистраторам.

В рамках подготовки мы уделяем внимание уважительному отношению к горожанам и гостям. Даже если написал протокол, улыбнись , пожелай счастливого пути.

Сейчас работу переориентировали во дворы. Это не говорит о том, что они не будут останавливать машины. Если они видят явные нарушения, то будут. Есть вопросы по дисциплине и коррупции. Мы боремся с этим злом. Большую роль играют регистраторы, действия сотрудников записываются, жёстко будем с этим бороться. Это работа не одного дня.

На всех перекрестках установим видеокамеры, в том числе в частном секторе.

Разработали программное обеспечение. Средняя скорость, которое будет считать расстояние и делить на скорость, если он должен был расстояние проехать за 5 минут, а проехал за 4, значит превысил.

На 400 миллионов тенге собрано штрафов по камерам за месяц.

Мы изучили опыт Англии, развитых стран.

Акиматом выделены средства, в каждом районе будут камеры подключены к аналитической программе, все камеры во дворах подключим к аналитической проверке.

Если кто-то выносит ковер или имущество - тут же приедет наш патруль.

Вводим электронные уголовные дела. На сегодня в электронном формате 1000 дел, более 400 уже отправлено в суд.

31% лиц, совершивших преступления, это жители других регионов. Мы постоянно проводим отработки с участием миграционный служб. Проверяем все квартиры, которые сдаются. Создали базу данных, где есть все сведения, кто сдает и снимает квартиры. Мы ее постоянно пополняем.

Если хорошо проводит работу по нулевой терпимости, то не будут совершать преступления, мы эту работу проводим.

Много нареканий получаем в отношении служебной дисциплины и коррупции. Мы целенаправленно проводим проверки работы нашего личного состава. В этом году 457 сотрудников уволены и 1100 сотрудников наказаны.

Мы будем выполнять свои функциональные обязанности", - сказал Кудебаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1746845-nacalnik-dvd-almaty-vystupil-s-zaavleniem/

pixel