Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь

Опубликовано:

Равшана Куркова
Фото: UGC

Нравится харизматичная актриса Равшана Куркова? Биография этой известной личности наполнена интересными фактами и событиями. Женщина с восточными чертами и сильным характером была обречена стать звездой.

Равшана Куркова: биография актрисы

Равшана наиболее известна зрителю по ролям в телесериалах «Барвиха» и «Влюбленные женщины». Как начинался творческий путь будущей актрисы?

Равшана Куркова (Матчанова) появилась на свет в Ташкенте в 1980-м году. В ее жилах течет узбекская кровь. С детства девочку приобщали к миру искусства — этому способствовала профессия родителей.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: allwomens.ru: UGC

Отец Равшаны — Бахрам Матчанов — театральный актер. Мать — Рано Кубаева — актриса советского и узбекского кино. У семейной пары рано появился ребенок, тогда матери Курковой исполнилось всего 18 лет. Поэтому, оставив дочь на попечение бабушки и дедушки, Рано вернулась к учебе во ВГИКе.

Бабушка — известный акушер-гинеколог — относилась к внучке со всей строгостью. Девочке не позволялось гулять допоздна и долго говорить по телефону. В школу Равшана Куркова вплоть до пятого класса ходила в сопровождении дедушки.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: ru.hellomagazine.com: UGC

О дедушке актриса вспоминает с неизменной теплотой. Тот был мягким и добрым человеком, играл с ней в шахматы и вел философские беседы под звездным небом.

Сама же девочка в детстве хотела стать балериной. Но все же ей пришлось повторить путь родителей, хотя они желали, чтобы Равшана получила стабильную профессию.

Семья Курковой ответственно отнеслась к ее образованию. Девочку отдали на обучение в музыкальную школу имени Успенского. Впервые актриса появилась на экранах уже в 12 лет. Это была драма «Тайна папоротника». Ради съемок Равшана состригла длинные косы, что долго являлось поводом для переживаний.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: buro247.ru: UGC

Вскоре родители отправили дочку в лицей в Ташкенте. В Лондонском филиале все занятия проводились на английском языке. После развода родителей в 1970-м году мать забрала Равшану в Москву.

В российской столице Куркова поступила в университет на филологический факультет. Также девушка подрабатывала помощником режиссера и не забывала посещать актерские курсы. Со временем Равшане стали доверять роли в эпизодах. Так, она засветилась в фильмах «Частный детектив» и «С днём рождения!».

Более популярными стали фильмы с Равшаной Курковой после 2007 года. Тогда актриса появилась в картине «Три девушки». За роль Майи она получила награду на кинофестивале «Новое кино. ХХI век».

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: brod.kz: UGC

Теперь к Равшане пришло настоящее признание. С 2007 по 2009 год выходят такие картины, как «Мертвые дочери», «Одна ночь любви», «Любовь в большом городе 2», «Барвиха». Последняя лента состоит из нескольких серий. Персонаж Анжелы в исполнении Курковой больше всего запомнился зрителям. Позже актриса работала над сериалом «Золотые».

Далее, в 2010–2015 гг., женщина была задействована в не менее популярных проектах. Это «Глухарь в кино», «Остров ненужных людей», «Нереальная любовь». Стоит отдельно отметить работу Равшаны над сериалом «А у нас во дворе». Здесь она сыграла нетипичную героиню — дворничиху Мавлюду. У этой женщины тяжелая судьба: она вынуждена выживать в чужой стране.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: 1tv.ru: UGC

Изначально руководители проекта не хотели брать Куркову. Им казалось, что она не сможет перевоплотиться в непримечательную, побитую жизнью Мавлюду. Но актриса настояла на своем и прошла кастинг.

Равшана Куркова продолжает сниматься в сериалах и фильмах. Из последних ее работ можно выделить «Жестокий мир мужчин» и «Белая ворона». Кроме этого, артистка играет в театре, строит карьеру модели и появляется в клипах.

Читайте также: Равшана Куркова: фильмы с ее участием

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: feel-feed.ru: UGC

Равшана Куркова: личная жизнь

Еще студенткой Равшана начала встречаться с Семеном Курковым. Знакомство фотографа и актрисы состоялась на вечеринке.

Вскоре у пары завязался роман и они решили пожениться. Молодые люди мечтали о крепкой семье и детях, но этому не суждено было случиться. На пятом месяце женщина потеряла ребенка.

«Гинеколог сказала мне: “Аборт необходим, плод умер уже месяц назад. Если промедлите, начнется заражение крови. И тогда уже ваша жизнь будет под большим вопросом”. После этих слов перед глазами все поплыло. Казалось, что сердце останавливается».

Не выдержав испытания, пара распалась, а Равшана оставила себе фамилию Семена — Куркова.

Вторым супругом стал Артем Ткаченко. Артист известен по фильмам «Дети напрокат», «Охота на дьявола», а также по сериалу «Красная королева».

Бракосочетание состоялось в 2004 году, а уже через четыре года они разорвали отношения. Основной проблемой, по словам Равшаны, стали постоянные загулы мужа и нежелание иметь детей.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: m.new.hello.ru: UGC

Все же артисты сохранили хорошие отношения. Их нередко можно увидеть на совместных съемках кинокартин. Одной из них стала лента «Майский дождь».

Уже в 2012 году Куркова появилась на публике с Ильей Бачуриным — директором ГК «Главкино». Пара считалась одной из самых красивых в киноиндустрии, но и этот союз не продлился долго. В 2016 они расстались.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: interesnoznat.com: UGC

В 2017 году стало известно о тайной свадьбе актрисы со Станиславом Румянцевым. Их свела совместная работа над спектаклем «Черный русский». Интересно, что парень младше своей возлюбленной на 10 лет.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: stuki-druki.com: UGC

Равшана Куркова выложила фото в Инстаграм, где на пальце видно обручальное кольцо. Сама актриса отказалась от комментариев по этому поводу.

Однако подписчики пристально следят за передвижениями пары. В Сети появляются новые фотографии с их совместного отдыха в Болгарии и Швеции.

Актриса Равшана Куркова: биография, личная жизнь
Фото: choiz.me: UGC

Равшана Куркова — одна из самых востребованных российских актрис. Хотя ее карьера стремительно несется вверх, личная жизнь далеко не безоблачна. Кто знает, возможно, Равшана наконец нашла свое счастье?

Читайте также: Селена Гомес: биография и личная жизнь

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1746708-aktrisa-ravsana-kurkova-biografia-licnaa-zizn/

pixel