Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8-летний мальчик застрелил свою сестру в Туркестанской области

Опубликовано:

Трагедия произошла в Созакском районе Туркестанской области. По информации ДВД области, школьники приехали в село Сызган на лето. В тот роковой день ружье в руках у 8-летнего ребенка оказалось совершенно случайно. Оно висело на стене и мальчик решил с ним поиграть, передает NUR.KZ.

Ребенок застрелил свою сестру в Туркестанской области
Иллюстартивное фото piter.tv: UGC

По неосторожности школьник ранил свою старшую сестру. Медики пытались спасти жизнь 10-летней девочки, но она скончалась, даже не доехав до больницы. Позже полицейские выяснили, что мальчик стрелял из охотничьего ружья, при чем оно хранилось дома незаконно.

По статье «Причинение смерти по неосторожности» начато досудебное расследование. Что касается отца ребенка, то в отношении его проводится досудебное расследование сразу по двум статьям УК РК «Незаконное хранение оружия» и «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

Назначены экспертизы. Отметим, сообщение о том, что несовершеннолетний ребенок получил дробовое ранение поступило 18 июля 2018 года в Созакский РОВД.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1746484-8-letnij-malcik-zastrelil-svou-sestru-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel