Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Не имеют права останавливать авто»: Рассылку в Whatsapp прокомментировали в МВД

Опубликовано:

В мессенджере WhatsApp среди казахстанцев рассылались сообщения о том, что сотрудники дорожной полиции не имеют права останавливать автомобили и оформлять материалы на водителей-нарушителей. На эту информацию ответили в МВД РК, передает inAlmaty.kz.

«Не имеют право останавливать авто»: рассылку в Whatsapp прокомментировали в МВД
Фото с сайта zn.ua: UGC

В рассылке указывалось, что работники ДПС были лишены права составлять протоколы на нарушителей правил дорожного движения. Якобы теперь в их функции входит исключительно патрулирование, профилактические мероприятия и работа с только что совершенными преступлениями или правонарушениями.

«Имеют право только останавливать за грубое нарушение, встречка, двойная сплошная и эвакуаторы. Не имеют права Вас останавливать», - говорилось в тексте распространяемого сообщения.

На это официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев ответил, что данные сведения являются недостоверными. Никаких изменений в работе полицейских не произошло. Все сотрудники осуществляют свою деятельность в прежнем режиме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1745910-ne-imeut-prava-ostanavlivat-avto-rassylku-v-whatsapp-prokommentirovali-v-mvd/

pixel