Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Откачали 3 литра воды: школьница чуть не утонула в бассейне банного комплекса в Павлодаре

Опубликовано:

Как рассказали в станции скорой помощи, 14-летняя девочка ушла на дно бассейна в одном из банных комплексов Павлодара. Подоспевшие вовремя на место врачи успели откачать подростка, передает корреспондент NUR.KZ.

Откачали 3 литра воды: школьница чуть не утонула в бассейне банного комплекса в Павлодаре
иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

Инцидент произошел сегодня примерно в 16:00. Отдыхающая девочка по непонятным причинам захлебнулась водой в бассейне и стала уходить под воду. Вытащили ее другие посетители комплекса, они же и вызвали медиков.

«Наступила клиническая смерть. Диспетчеры определили рядом находящуюся бригаду скорой помощи и направили ее на место вызова Спустя 4 минуты они уже были там. Из легких было откачано около трех литров воды», - сообщили в пресс-службе павлодарской станции скорой помощи.

Ребенок смог после оказания помощи вновь начать дышать.

Между тем, по словам очевидцев, первым заметил тонущую девочку школьник по имени Дима. Вытаскивать из воды ребенка бросились мужчины и один из работников комплекса. В социальных сетях также выразили благодарность и врачам скорой помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1745894-otkacali-3-litra-vody-skolnica-cut-ne-utonula-v-bassejne-bannogo-kompleksa-v-pavlodare/

pixel