Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18 человек отравились на свадьбе в Темиртау

Опубликовано:

Порядка 20 человек поступили с признаками острой кишечной инфекции в инфекционную больницу Темиртау с 31 июля. На сегодняшний день в больнице находятся 18 человек, передает корреспондент NUR.KZ.

18 человек отравились на свадьбе в Темиртау
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Все пострадавшие поступили в инфекционную больницу с одинаковыми симптомами. У всех были жар, озноб, рвота и жидкий стул.

Пациенты сообщили медикам, что накануне все вместе гуляли на свадьбе в одном из кафе города.

Среди заболевших есть 8-летний мальчик и беременная женщина. По предварительным данным, у всех госпитализированных диагноз – острая кишечная инфекция.

«Нас таких много, просто кто-то вызывал скорую, а кто-то нет. Также, некоторые не захотели лежать в больнице и остались лечиться дома. Изначально нас в больницу поступило где-то 20 человек, но потом некоторые отпросились домой. Состояние у всех одинаковое, рвота сильная и жидкий стул. Но нам ставят систему. Если бы это просто отравление, было бы легче, а инфекцию из кишечника вывести сложнее. Поэтому, наверное, нам обеспечен десятидневный отдых», - рассказали госпитализированные.

По их словам, основным блюдом было мясо по-казахски, которое хозяева торжества готовили сами. Также на столе был кумыс.

Остальные блюда были приготовлены в кафе, и скорее всего, по словам госпитализированных, просроченным оказался салат с курицей и майонезом.

По данным медиков, сейчас состояние всех пациентов оценивается, как стабильное.

18 человек находятся под наблюдением врачей и получают квалифицированную медицинскую помощь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1745681-18-celovek-otravilis-na-svadbe-v-temirtau/

pixel