Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Больше не хочу быть ответственным за фигуристов": Тренер Дениса Тена объявил о завершении карьеры

Опубликовано:

Фрэнк Кэрролл, тренер казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщил о завершении своей профессиональной спортивной карьеры. Об этом пишет американское издание Ifsmagazine.com.

"Больше не хочет отвечать за своих фигуристов": тренер Дениса Тена сообщил о завершении карьеры
Денис Тен и Фрэнк Кэррол. Фото: Toyota Sports Center: UGC

По данным источника, Кэрролл объявил о завершении карьеры. Он доработает до 3 августа, а после уйдет на заслуженный отдых.

К слову, американскому наставнику Дениса Тена уже 80 лет. Известный преподаватель по фигурному катанию тренировал казахстанского фигуриста Дениса Тена.

Комментируя свой уход Фрэнк Кэрролл заявил, что он устал от постоянных переездов и перелетов, и больше не хочет отвечать за своих фигуристов.

"Сейчас мне 80 и я просто больше не хочу быть ответственным за фигуристов. Я больше не хочу садиться в самолеты и летать в Европу и Азию. Я столько летал за всю мою жизнь - вы даже не представляете.

Это было долго, очень долго. Если я буду путешествовать, я хочу делать это для собственного удовольствия и не нести ответственность.

Я больше не хочу ездить на соревнования, потому что я не хочу быть ответственным перед ассоциацией, перед фигуристами, я не хочу испытывать этот стресс. В этом периоде своей жизни я хочу делать то, что я хочу.

Я думаю, что составлю расписание. Я хочу посещать уроки рисования", - приводит издание слова тренера.

Издание также отмечает, что Кэрролл воспитал целую плеяду олимпийских и мировых чемпионов.

Напомним, Денис Тен ушел из жизни 19 июля. Фигурист стал жертвой нападения автоворов, которые вскоре были задержаны.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1744964-bolse-ne-hocu-byt-otvetstvennym-za-figuristov-trener-denisa-tena-obavil-o-zaversenii-karery/

pixel