Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело о продаже ребенка в Каскелене: покупательницу отпустили под залог за 12 млн тенге

Опубликовано:

Новые подробности появились в деле о продаже младенца в больнице в Каскелене. Как выяснилось, под залог выпустили двух фигурантов: бабушку малыша, которая была инициатором сделки, а также вышла на свободу желавшая купить младенца женщина, передает 31 канал.

Дело о продаже ребенка в Каскелене: покупательницу отпустили под залог за 12 млн тенге
Иллюстративное фото: Vmestezp.org: UGC

Выпустили ли медработника, пока остается неизвестным. В больнице Каскелена и в Управлении здравоохранения Алматинской области по данному делу не дают никаких комментариев.

Между тем журналистам удалось узнать о родной матери младенца. Как оказалось, Камшат 20 лет. Недавно она пережила развод с мужем. Жила девушка вместе с матерью и младшими братьями в поселке.

По словам местных жителей, у Камшат в браке детей не было.

К слову, родные женщины, которая пыталась купить ребенка, недоумевают, почему их привлекли к ответственности.

Они утверждают, что медики их уверили, что все делается законно, стороны были согласны, договаривались три месяца. За оформление документов и за новорожденного мальчика им пришлось выложить миллион тенге.

В день выписки покупательница даже лежала в роддоме вместе с роженицей. Встречать ее приехал муж на лимузине. Однако семейное счастье нарушили сотрудники ДВД Алматинской области.

Вместе с тем, через неделю покупательницу ребенка отпустили под залог за 12 млн тенге. Молодая пара взяла кредит, чтобы уплатить его.

А новорожденный мальчик, которого превратили в товар, сейчас лежит в родильном доме, его судьба еще решается.

Напомним, что новорожденного ребенка пытались продать в Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1744935-delo-o-prodaze-rebenka-v-kaskelene-pokupatelnicu-otpustili-pod-zalog-za-12-mln-tenge/

pixel