Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший пресс-секретарь ФК «Шахтер» в Караганде просил о смягчении наказания

Опубликовано:

Теперь уже бывший пресс-секретарь футбольного клуба «Шахтер» Мансур Калиев проведет в колонии 8 лет за разбой, передает корреспондент NUR.KZ.

Экс пресс-атташе футбольного клуба «Шахтер» в Караганде не добился смягчения наказания
Мансур Калиев. Фото: altyn-orda.kz: UGC

Накануне коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда отказала Калиеву в смягчении наказания и признала приговор Абайского районного суда законным.

«Приговор не отменен, судья Рашид Нурмагамбетов признал судебный акт законным и обоснованным», - прокомментировали в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Таким образом, пресс-атташе проведет в колонии 8 лет, его подельник - шесть с половиной лет.

Коллегия пришла к выводу, что бывший представитель футбольного клуба со своим другом совершили разбойное нападение на девушку - их целью была ее машина.

Калиев сидел в машине и ждал подельника, который подошел к девушке сзади и ударил ее гвоздодером по голове, затем вырвал из ее рук ключи от автомобиля.

Окровавленная девушка стала кричать. Житель дома услышал крики и выскочил на помощь. Преступники, в свою очередь, скрылись.

В 2015 году Мансур Калиев уже был судим за нападения на несколько букмекерских контор, но в связи с гуманизацией ему было позволено заплатить штраф вместо отсидки в колонии.

Он клялся в суде, что больше никогда не нарушит закон, в итоге судья поверил ему и позволил заплатить штраф. В декабре 2016 года Калиев внес деньги в бюджет и вышел на свободу, не отбыв 3 года и 10 месяцев.

Однако снова совершил преступление, напав на девушку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1744480-byvsij-press-sekretar-fk-sahter-v-karagande-prosil-o-smagcenii-nakazania/

pixel