Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коттедж экс-министра Бишимбаева отдадут в собственность сельского акимата

Опубликовано:

Конфискованный особняк Куандыка Бишимбаева передадут сельскому акимату Акмолинской области. Строение в 25 км от Астаны уже пустует больше года, передает "Первый канал "Евразия".

Коттедж экс-министра Бишимбаева отдадут в собственность акимата
Кадр из видео: Первый канал "Евразия": UGC

Местные чиновники уже думают, на какие нужды выделить дом экс-министра нацэкономики. И. о. акима Косшынского сельского округа Султан Оракбай рассказал, что сейчас в районе есть необходимость в ДК, в музыкальной школе, а также в центре досуга, скорее всего на эти цели и пойдет этот охотничий домик.

Коттедж будет самым дорогим объектом, находящимся на балансе акимата.

Строительство особняка обошлось в сумму более 60 млн тенге, такую информацию передали в прокуратуре. В доме 3 спальни бассейн, сауна. Сам участок, где построили шикарный коттедж был оформлен на тещу чиновника.

Оформить постройку так и не успели, потому что прогремел коррупционный скандал, в результате которого Куандык Бишимбаев оказался на скамье подсудимых, а после его осудили на 10 лет лишения свободы.

Издание отметило, что в РК уже есть успешный опыт передачи конфискованного имущества в акиматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1744396-kottedz-eks-ministra-bisimbaeva-otdadut-v-sobstvennost-selskogo-akimata/

pixel