Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Казахавтодор» объяснил, зачем им элитные внедорожники за 27 млн тенге

Опубликовано:

Информацию о покупке в текущем году двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 27 млн тенге (каждый), прокомментировали в ТОО «Казахавтодор», передает NUR.KZ.

«Казахавтодор» объяснил, зачем им элитные внедорожники за 27 млн тенге
Иллюстративное фото Sia.ru: UGC

В компании пояснили, что машины были купленные за собственные средства. Одна из них предназначалась для филиала компании в Алматинской области, другая – в Карагандинской.

Необходимость приобретение данных внедорожников объясняется характером погоды и местности в указанных регионах, ведь сотрудники «Казахавтодора» несут патрулирование на дорогах в любых условиях и в разное время.

Так, в Алматинской области рельеф гористый, здесь нередко происходит формирование оползней и селевого стока. А в Карагандинской области очень суровые зимы, сопровождающиеся сильными снегопадами и снежными наносами на дорогах.

В компании отметили, что выбранная марка неоспоримо лучше по характеристикам с другими автомобилями того же класса. В проходимости и маневренности ей нет равных.

Напомним, покупка двух автомобилей обошлась ТОО «Казахавтодор» в 54 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1744151-kazahavtodor-obasnil-zacem-im-elitnye-vnedorozniki-za-27-mln-tenge/

pixel