Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто работает в NUR.KZ

Опубликовано:

Фото
Фото: NUR.KZ

Какие они – сотрудники IT-компании NUR.KZ? Если вы ищете работу в диджитал-маркетинге, хотите стать менеджером по продажам или журналистом в интернет-СМИ, эта статья ответит на многие ваши вопросы.

Мария Карчевская, директор по персоналу:

- Так как, NUR.KZ – IT-компания, методику подбора сотрудников мы заимствовали у компаний из аналогичной сферы, имеющих успешный опыт работы с людьми. Например, таких как Google, Amazon, Facebook. Так, перед тем, как открыть позицию, непосредственный руководитель заполняет карту найма, где прописывает миссию позиции, объясняя, для чего она нужна компании, какие задачи будет выполнять кандидат на период испытательного срока, указывает необходимые компетенции для будущего работника и какие у него будут обязанности.

Но есть качества, которые мы хотим видеть в каждом сотруднике. В первую очередь, это умение быстро обучаться новому и адаптироваться к обстоятельствам. NUR.KZ – быстро развивающаяся IT-компания, и чтобы продолжать быть успешными, нам необходимо менять процессы на ходу, если они становятся неэффективными.

Фото
Фото: NUR.KZ

Все наши сотрудники умеют быстро перестраиваться и легко принимают новое. Также для нас важна мотивированность, желание быть лучшим, добиваться результатов. Так, на собеседовании мы всегда спрашиваем, чем в своей жизни гордится кандидат. Для нас очень важно, чтобы у человека были успехи в прошлом, - в карьере или учебе. Мы считаем, что лучше ошибиться и не взять хорошего сотрудника, чем ошибиться и взять не отвечающего нашим требованиям. За последнее полугодие в среднем, у нас приходится по 28 кандидатов на каждую вакансию. Это те, кто уже дошел до этапа интервью. Такой большой выбор позволяет определить максимально подходящего нам кандидата. Этот процесс проходит в шесть этапов. Каждый из них направлен на выявление сильных и слабых сторон, как в профессиональном, так и в личностном плане и отвечает стоящим перед будущим сотрудником задачам. При этом, все происходит достаточно быстро – мы понимаем, что для людей, находящихся в поиске работы, скорость принятия решения очень важна. Отсев происходит на каждом этапе найма и на данный момент этот метод оправдывает себя полностью.

Фото
Фото: NUR.KZ

Тогжан Калидолдина, заместитель главного редактора:

- Помимо основных требований, которые предъявляет компания ко всем кандидатам, открытая вакансия в редакции также подразумевает набор необходимых качеств. В первую очередь, это оперативность в подготовке материалов. Также один из этапов найма – тестовое задание, которое определяет уровень грамотности. Кроме того, каждому сотруднику редакции важны коммуникативные навыки. Большинство из нас интроверты, и это нормально, так как наша работа требует сосредоточенности и вовлеченности. Но умение четко понимать или объяснять задачу присутствует у каждого журналиста в редакции NUR.KZ.

Для мотивации в редакции NUR.KZ используется соревновательный элемент – сделать интересный материал, который наберет больше всех просмотров, выпустить больше всех статей в месяц. Успехи у нас не остаются незамеченными.

Фото
Фото: NUR.KZ

Лилия Бауэр, руководитель проекта Rabotanur.kz

- Основная идея нашей работы заключается в том, что мы – друзья своим клиентам. Наши сотрудники всегда на связи, всегда готовы помочь. Поэтому, все наши менеджеры по продажам – активные, коммуникабельные и смелые. Они должны уметь выходить за рамки, чтобы взаимодействовать с клиентом максимально комфортно для него. В нашей практике был случай, когда клиенту из России необходимо было сделать перевод на казахский язык и менеджер помог ему, хотя это и не входило в его компетенции. Мы очень ценим такой креативный подход к своей работе.

У нас работают позитивные, открытые люди, которые давно уже не просто коллеги, а настоящие друзья. Мы проводим с коллективом очень много времени вместе – играем в настольный теннис в обеденный перерыв, куда-то ходим каждые выходные. Эта дружественная атмосфера – главная причина, по которой у нас хотят работать.

Фото
Фото: NUR.KZ

Евгения Ко, коммерческий директор:

- Менеджер по продажам в NUR.KZ – в первую очередь, человек амбициозный. Ему всегда недостаточно того, что он делает, он хочет добиваться большего. В коммерческом департаменте работают креативные и коммуникабельные сотрудники, – именно эти качества позволяют им взаимодействовать с клиентами с максимальной пользой для всех. Мы очень поддерживаем любые их стремления к развитию. Так, наши сотрудники по собственной инициативе постоянно повышают свой уровень, обучаясь тому, что в данный момент может быть необходимо для работы с тем или иным клиентом.

В числе наших клиентов крупнейшие компании страны, а ведь для специалиста по продажам главной мотивацией является оплата его труда, которая зависит от полученных бонусов. Кроме того, менеджерам по продажам нравится работать в NUR.KZ потому что здесь отличный карьерный рост. У нас постоянно появляются новые направления и каждый может стать руководителем. Если в одном из описаний вы узнали себя, и теперь мечтаете стать частью нашей профессиональной команды, посмотрите список доступных вакансий здесь.

Фото
Фото: NUR.KZ

Читайте также:

Чем занимается IT-компания NUR.KZ

5 причин работать в NUR.KZ

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/1743930-kto-rabotaet-v-nurkz/

pixel