Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На АЗС «ҚазМұнайГаз» водители могут покупать бензин, не выходя из авто

Опубликовано:

«ҚазМұнайГаз Өнімдері» и ForteBank запустили беспрецедентный сервис, выгодный для всех клиентов автозаправочных станций, сообщает корреспондент NUR.KZ.

На АЗС «ҚазМұнайГаз» водители могут покупать бензин, не выходя из авто

Теперь абсолютно каждый водитель может скачать на свой смартфон бесплатное мобильное приложение, привязать к нему банковскую карточку – и всё, можно покупать и рассчитываться за заправку транспорта, не покидая его.

Единственное, что понадобится – это вставить пистолет в бензобак. С помощью приложения пользователи уже сейчас могут заранее планировать объем необходимого топлива, находить близлежащую АЗС, куда будет проложен маршрут, и заказывать номер колонки для заправки.

Весь этот функционал предусмотрен в приложении, всё это можно осуществить в несколько кликов, не выходя из транспорта. Это особенно важно, когда на улице, скажем, трескучий мороз, или проливной дождь.

Удобство цифровизации АЗС наверняка оценят и водители, передвигающиеся с малолетними детьми, которых нельзя оставлять одних в машине. А брать малышей с собой для оплаты бензина в кассе – это всегда потеря времени, особенно в часы пик.

Кроме этого, в приложении также предусмотрен вариант заправки на полный бак и гарантируется возврат суммы не поместившегося бензина на карту клиента в течение нескольких секунд. Впрочем, это не единственные плюсы новой услуги сети АЗС «КазМунайГаз».

«Преимущество в плане качества, а также простоты для клиентов. Во-вторых, это безналичный расчет, это очень быстрая скорость обслуживания», - отметил вице-министр энергетики Болат Акчулаков.

Кроме этого, пользователи приложения могут приобретать бензин не только для себя, но и для своих членов семей. Предположим, что вы находитесь в Астане, а ваша супруга или коллега, например, приехали в Караганду или в Атырау.

Расстояния не станут преградой для мобильной покупки топлива на АЗС, входящих в сеть «ҚазМұнайГаз» по всему Казахстану. Подтверждением расчетов станут электронные чеки, мгновенно формирующиеся после оплаты с соблюдением всех требований фискальных органов.

Новой системой можно пользоваться не только в Казахстане, но и в соседней России. Как пояснили на презентации, приложение в рамках евразийской интеграции работает на территории РФ на более тысячи АЗС.

На АЗС «ҚазМұнайГаз» водители могут покупать бензин, не выходя из авто

Для автолюбителей, которые постоянно пересекают границу, отпадает необходимость обмена валюты для покупки бензина, что экономит время в дороге. Кроме этого, исключается языковой барьер для иностранных водителей, которые могут решить все вопросы, выбрав англоязычную версию мобильного приложения.

В компании подчеркнули, что аналогов данному проекту сегодня в Казахстане не существует.

«На сегодняшний день это лучшее цифровое решение в Казахстане, бесконтактная цифровая АЗС в сети «ҚазМұнайГаз»», - сказал заместитель генерального директора по операционному управлению «ҚазМұнайГаз-Өнімдері» Аскар Карибаев.
«Рады, что наше партнерство развивается и нам удалось внести свой вклад в рамках реализации поручений Главы Государства. Уверены, что приложение будет очень популярным среди автовладельцев. А для держателей платежных карт ForteBank, приятным бонусом будет то, что CashBack 5% начисляется так же за покупки в мобильном приложении», - прокомментировал Жумабек Мамутов, заместитель председателя Правления ForteBank.

Церемонию перевода АЗС на цифровой режим посетил заместитель Премьер-министра Казахстана Аскар Жумагалиев, как известно, отвечающий в правительстве за реализацию госпрограммы «Цифровой Казахстан».

Аскар Куанышевич подробно ознакомился с новшеством, задав несколько уточняющих вопросов. Затем вместе с сопровождавшими его лицами Аскар Жумагалиев лично наблюдал, как на практике работает новая система. Заместитель Премьер-министра поздравил топ-менеджмент «ҚазМұнайГаз Өнімдері» с этим достижением. «Молодцы, так держать. Эти передовые цифровые технологии ориентированы, прежде всего, для удобства людей», - сказал он.

В компании планируют, что в будущем клиенты смогут приобретать в цифровом режиме и товары народного потребления, реализуемые на АЗС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1743908-na-azs-kazmnajgaz-voditeli-mogut-pokupat-benzin-ne-vyhoda-iz-avto/

pixel