Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавших в ДТП доставят санавиацией из Балхаша в Караганду

Опубликовано:

На санавиации доставят из реанимации Балхаша в реанимацию в Караганде мужчину и женщину, которые пострадали в смертельном ДТП с участием двух автомобилей, передает корреспондент NUR.KZ.

На санавиации доставят в Караганду пострадавших в лобовом ДТП с участием двух семей
Санавиация. Иллюстративное фото: mir24.tv: UGC

Трагедия с двумя семьями произошла в выходные на трассе Караганда-Балхаш.

По предварительным данным, Mercedes выехал на встречную полосу и врезался в Renault. В двух машинах были дети в возрасте 6 месяцев, 1 года и 6 лет.

«Годовалый ребенок скончался от тяжелых травм головы. На данный момент водитель Mercedes, женщина и шестимесячный ребенок находятся в реанимации. А шестилетняя девочка находится в больнице, но не в реанимации», - сказала пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

По словам собеседницы, 34-летний водитель Renault тоже в списке погибших.

«К сожалению, он скончался до приезда медиков на месте аварии. Завтра мужчину и женщину с привлечением санавиации доставят в Караганду в центр ортопедии и травматологии имени Хафиса Макажанова. А младенец остается в реанимации центральной больницы Балхаша. Всю необходимую помощь он получает на месте, вопрос о его транспортировке не стоит».

Напомним, ДТП произошло, по предварительной версии, из-за выезда Mercedes на встречную полосу. Водитель даст показания после восстановления здоровья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1743907-postradavsih-v-dtp-dostavat-sanaviaciej-iz-balhasa-v-karagandu/

pixel