Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предложение об отставке Касымова прокомментировали в МВД

Опубликовано:

Сегодня в Астане проходит брифинг по расследованию убийства Дениса Тена – заместитель министра МВД Рашид Жакыпов прокомментировал предложение общественности об отставке главы МВД Калмуханбета Касымова, сообщает NUR.KZ.

Предложение об отставке Калмуханбета Касымова прокомментировали в МВД
Калмуханбет Касымов. Фото: today.kz: UGC

Во время пресс-конференции в Астане журналисты поинтересовались у заместителя министра, почему Касымов лично не пришел на встречу с прессой.

«Вы, наверное, не сильно расстроены, что вышел я, а не министр МВД?» - поинтересовался вышедший к прессе Жакыпов.

«Мы расстроены, почему министр Касымов лично не пришел?» - ответили журналисты.

«Я объясню, почему он не вышел. По вопросу отставки министра - я думаю, что вы понимаете, что это не в компетенции МВД, поэтому на этот вопрос более детального ответа у меня нет.
Почему наш министр не вышел - по одной простой причине, потом что он находится в служебной командировке. По возвращению он встретится с журналистами и общественностью, и ответит на все вопросы с точки зрения министра», - ответил Жакыпов.

Он также прокомментировал предложение общественности по отставке главы ДВД Алматы – он заявил, что МВД сегодня ведет служебную проверку по деятельности органа.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1743836-predlozenie-ob-otstavke-kasymova-prokommentirovali-v-mvd/

pixel