Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые тарифы введут на парковке у старого ж/д вокзала Астаны

Опубликовано:

Тарифы на парковке ж/д вокзала Астаны по улице Гете (старый вокзал - ред.) остались прежними, но в будущем тарифная сетка изменится. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил директор департамента по управлению парковочными пространствами ТОО «Астана LRT» Николай Антипов, передает корреспондент NUR.KZ.

На парковке ж/д вокзала Астаны приготовили новые тарифы
Фото railways.kz: UGC
«По ж/д вокзалу на улице Гете: тарифы на текущий момент не изменились. Но мы также провели анализ, проработали вопрос с населением и отработали тарифную сетку», - сказал Антипов в интервью журналистам.

Спикер заверил, что в ближайшем будущем планируется понижение тарифа на ж/д вокзале на значительную сумму.

«На текущий момент на ж/д полчаса парковки бесплатно, и в будущем планируется эти полчаса оставить. Но в час, как и на общей парковке международного аэропорта им. Нурсултана Назарбаева, парковка будет составлять 100 тенге в час», - отметил он.

Говоря о парковке у нового ж/д вокзала «Нурлы Жол», Антипов добавил, что сейчас ею управляет сам железнодорожный вокзал.

Николай Антипов также прокомментировал, почему на ж/д вокзале время для бесплатной парковки сохранилось. Ведь здесь тоже нелегальные перевозчики, из-за которых, как отметил Антипов, в аэропорту Астаны сократили вдвое бесплатную парковку.

«Мы работаем в другом направлении. Совместно с сотрудниками полиции, нашими сотрудниками мы выявляем транспортные средства, которые осуществляют нелегальный извоз и запрещаем им доступ на территорию парковки», - сказал Антипов.

Помимо этого, представитель «Астана LRT» ответил на вопрос о том, какие еще способы, помимо не всегда эффективных запретов, в его компании намерены использовать вместо войны с нелегальными перевозчиками.

«Все верно. Есть решение в этом случае. Но на текущий момент я не могут об этом говорить, потому что данный момент еще не до конца отработан», - сказал Антипов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1743673-novye-tarify-vvedut-na-parkovke-u-starogo-zd-vokzala-astany/

pixel