Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кэмерон Диаз: сколько лет актрисе, как живет сейчас и какие фильмы принесли ей известность

Опубликовано:

Актриса Кэмерон Диаз
Актриса Кэмерон Диаз: Flickr / David Shankbone

Кэмерон Диаз — одна из самых кассовых актрис США. Звезда попала в кино с подиума. Что происходит в ее жизни сейчас? Интересные факты приоткроют тайны ее судьбы.

Биография и карьера актрисы

Кэмерон Мишель Диаз — американская актриса и модель. Родилась 30 августа 1972 года в Сан-Диего (Калифорния, США). Она младший ребенок Билли Диаз (урожденной Эрли), агента импорта и экспорта, и Эмилио Луиса Диаза, работника нефтяной компании. Есть сестра Шимен. Сколько лет Кэмерон Диаз? В 2023 году ей исполнился 51 год.

Она окончила начальную школу в Лос-Серритос. В средней политехнической школе Лонг-Бич Кэмерон Диаз была членом команды поддержки Polyettes: она выступала в перерывах между таймами на футбольных матчах.

Кэмерон Диаз начала карьеру в индустрии развлечений в качестве модели. К 16 годам сотрудничала с крупными модными брендами. В 17 лет девушка появилась на обложке популярного журнала. По информации издания о жизни знаменитостей The Famous People, в 19 лет она снялась в тридцатиминутном фильме «Она не ангел» (1992).

Кейт Аптон, Кэмерон Диаз, Лесли Манн — коллеги по фильму «Другая женщина» (2014)
Кейт Аптон, Кэмерон Диаз, Лесли Манн — коллеги по фильму «Другая женщина» (2014): Flickr / Eva Rinaldi

Какие самые известные фильмы с Кэмерон Диаз? Прорывом в мир кино для популярной модели стала комедия «Маска» (1994), в которой она сыграла роль обворожительной Тины Карлайл. Другие важные роли актрисы:

  • «Свадьба лучшего друга» (1997) — Кимберли Уоллес.
  • «Все без ума от Мэри» (1998) — Мэри Дженсен.
  • «Быть Джоном Малковичем» (1999) — Лотти Шварц.
  • «Ангелы Чарли» (2000, 2003) — Натали Кук.
  • «Ванильное небо» (2001) — Джули Джиани. Информационное издание SF Gate назвало ее героиню самой яркой.
  • «Банды Нью-Йорка» (2002) — Дженни Эвердин. Актриса считает эту роль вершиной своей карьеры.
  • «Другая женщина» (2014) — Карли Виттен.

Участие в «Маске» принесло ей номинацию на премию «Золотой глобус». Всего у актрисы 29 побед и 84 номинации. Кроме удачных киноролей, Кэмерон появлялась в следующих популярных телешоу:

  • «Субботним вечером в прямом эфире» (с 1975 года) — в трех выпусках была ведущей.
  • «Top Gear» (с 2002 года) — приглашенный гость.
  • Талант-шоу «Х-фактор» (2012) — судья.

В 2013 году актриса выпустила «Книгу о теле». Издание посвящено умению принимать и любить свое тело. В 2013 году ее назвали самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда старше 40 лет. На пике карьеры знаменитость решила уйти из кино. Ее последней работой стал американский фильм-мюзикл Уилла Глака «Энни» (2014).

Кадр из фильма «Энни» (2014)
Кэмерон Диаз и Куавенжане Уоллис в фильме «Энни» (2014): YouTube / Новые трейлеры

Почему Кэмерон Диаз ушла из кино? В 2014 году звезда сделала перерыв в работе. В 2017 году актриса официально объявила о завершении карьеры. Она решила сосредоточиться на материнстве.

В июне 2022 года стало известно, что Кэмерон Диаз снимается в комедийном боевике «Снова в деле». Фильм находится на этапе разработки и должен выйти на канале Netflix.

Личная жизнь актрисы, интересные факты и увлечения

Своей очаровательной внешностью, голубыми глазами и светлыми волосами Диаз завоевала сердца миллионов. Как сложилась ее личная жизнь и кто ее избранник?

Отношения и семья

У актрисы и модели Кэмерон Диаз было несколько партнеров. Все они звезды кино и эстрады. У нее были отношения с такими мужчинами:

  • С 1995 по 1998 год — с актером кино и телевидения, режиссером Мэттом Диллоном («Столкновение»). Они вместе снялись в фильме «Все без ума от Мэри» (1998).
  • с 1999 по 2003 год — с рок-звездой 30 Seconds to Mars и актером Джаредом Лето («Далласский клуб покупателей»). Ходили слухи, что влюбленные обручились, но пара распалась.
  • С 2003 по 2007 год — с певцом и актером Джастином Тимберлейком («Социальная сеть»). Пара стала встречаться после знакомства на церемонии вручения премии Nickelodeon Kids' Choice Awards. После расставания актеры остались друзьями.

В 2014 году Кэмерон Диаз вышла замуж за Бенджи Мэддена, гитариста и бэк-вокалиста группы Good Charlotte («Little Things»). Церемония прошла в их доме в Лос-Анджелесе после двухнедельной помолвки. На свадьбе присутствовало девяносто гостей, а подружкой невесты стала Дрю Бэрримор («50 первых свиданий»). До свадьбы влюбленные встречались восемь месяцев. Их знакомство произошло благодаря Николь Ричи («Простая жизнь»), которая замужем за братом-близнецом Бенджи Мэддена.

Во сколько родила Кэмерон Диаз? На момент рождения ребенка актрисе было 47 лет. Ее дочь зовут Рэддикс Хлоя Уайлдфлауэр Мэдден (2019). Девочка появилась на свет благодаря процедуре ЭКО.

Интересные факты

По информации журнала о моде, красоте и стиле Vogue, Диаз прочитала сценарий «Маски» (1994) двенадцать раз подряд. Ей помогал Джим Керри («Эйс Вентура: Розыск домашних животных»). Только после этого начинающая звезда получила роль. Какие еще любопытные события были в жизни актрисы?

Факты о Камэрон Диаз:

  • Училась в одной школе с американским рэпером Снупом Доггом («Gin & Juice»).
  • Дизайн своих костюмов для «Ангелов Чарли» (2019) актриса разработала сама.
  • Она автор статей о здоровье и фитнесе, давний поклонником культовой иконы изящного старения Хелен Миррен («Калигула»).
  • Ее отец появился в фильме «Все без ума от Мэри» (1998) в роли заключенного.
  • Она была подружкой невесты на свадьбе лучшей подруги Дрю Бэрримор и Уилла Копельмана 2 июня 2012 года.
  • Ей четыре раза ломали нос, так что актрисе пришлось сделать ринопластику.
  • Журнал People включил ее в число 50 самых красивых людей мира (2002).
  • Вошла в списки самых соблазнительных женщин, составленных журналами Maxim, Empire, Stuff, FHM.
  • Получила 2386 звезду на Аллее славы в Голливуде 22 июня 2009 года.
  • Совладелец компании по производству вин.

По данным издания о финансах знаменитостей Celebrity Net Worth, ее состояние составляет $140 млн. Звезда — экологический активист, ездит только на электромобилях.

Талантливая Кэмерон Диаз — пример трудолюбия, успеха и дисциплинированности. Она на время покинула экраны и вновь возвращается, чтобы порадовать поклонников. Диаз еще не раз удивит фанатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1743062-kemeron-diaz-filmy-s-ee-ucastiem/

pixel