"Астана" пробилась во второй раунд Лиги чемпионов
Новости Общество

Футбольный клуб «Астана» успешно преодолел первую стадию нового розыгрыша Лиги чемпионов, по сумме двух матчей переиграв черногорскую команду «Сутьеска» из города Никшич, сообщает NUR.KZ.

«Астана» пробилась во второй раунд Лиги чемпионов

«Сутьеска» - «Астана» 0:2. Фото: пресс-служба «Астана»

Первая встреча в столице Казахстана завершилась победой хозяев поля. Единственный гол с пенальти на 29-й минуте забил Роман Муртазаев и, казалось, что в Черногории подопечных Григория Бабаяна ждет нелегкая прогулка.

Однако на выезде столичные футболисты выглядели убедительней. Точные удары Джордже Деспотовича в первом тайме и Серикжана Мужикова на 65 минуте оформили окончательный итог матча – 2:0.

В следующем раунде «Астану» ждет датский «Мидтьюлланд». Первый матч с европейцами пройдет уже 24 июля в Казахстане, ответный в Дании состоится неделей позже.

Хотите быть всегда в курсе самых интересных событий?