Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7-летний мальчик пропал в Алматинской области: вскрылись странные обстоятельства

Опубликовано:

С 14 июля в Алматинской области ведутся поиски 7-летнего Ернура Садвакаса. Выяснилось, что пропаже предшествовали странные обстоятельства, передает телеканал КТК.

7-летний мальчик пропал в Алматинской области: вскрылись странные обстоятельства
Скриншоты/КТК: UGC

Ернур живет в Алматы. Он приехал погостить на каникулы к родственникам в село Ынтымак Жамбылского района.

По словам родственников, в день пропажи мальчик вместе с другими детьми поехал до пастбища на лошади. Место, куда собирались ребята, расположено высоко в горах. Они добрались туда и решили зайти в юрту.

Там, как рассказывают вернувшиеся в аул дети, они встретили пастуха по имени Аскар. Мужчина угрожал им ножом.

Испуганные мальчишки разбежались и все, кроме Ернура, вернулись в село. Они говорят, что спрятались в горах, только пропавший по непонятной причине спустился вниз. С тех пор его никто не видел.

Родные Ернура склонны верить в версию его приятелей. С их слов, 45-летний пастух Аскар выпивает и ведет себя агрессивно.

«Пастух был пьян и подумал, что дети украли у него телефон. Мой мальчик испугался и, видимо, не побежал туда, где были все. Я думаю, этот мужчина видел и знает, где Ернур. Но после этого случая я больше не видела его в ауле», - говорит мама пропавшего Лаззат Шалабаева.

В полиции пока не прокомментировали эту информацию. Спасатели продолжают искать.

7-летний мальчик пропал в Алматинской области: вскрылись странные обстоятельства
Фото: Пресс-служба КЧС МВД РК: UGC

Напомним, ранее сообщалось о пропаже в горах 7-летнего ребенка. Однако подробности его исчезновения стали выясняться позже. К поискам подключились около 180 человек.

Если в ближайшее время не удастся отыскать мальчика, состав группы увеличат.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1742772-7-letnij-malcik-propal-v-almatinskoj-oblasti-vskrylis-strannye-obstoatelstva/

pixel