Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасатель защитил женщину от вооруженного ножом грабителя в Темиртау

Опубликовано:

Сотрудник спасательного подразделения Темиртау оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС Карагандинской области Талгат Кыстаубаев спас женщину от грабителя, передает корреспондент NUR.KZ.

Грабитель ударил женщину по голове и отобрал сумку в Темиртау
Фото ДЧС Карагандинской области: UGC
«Прогуливаясь с супругой по аллее, Талгат услышал крик «На помощь, сумку украли!», а затем увидел и саму кричащую. Женщина в крови стояла недалеко от банкомата. Как выяснилось, мужчина ударил ее бутылкой по голове, когда она вышла из кабины банкомата, и вырвал из ее рук сумку», - рассказала представитель департамента по ЧС Жанна Дауренбекова.

Спасатель Талгат догнал грабителя и вырвал сумку. Но преступник стал убегать, размахивая ножом. Профессиональный спасатель сумел его задержать и отбить нож. После чего он вызвал полицию.

О том, что он вернул сумку и задержал грабителя, спасатель не рассказал коллегам. Информация о достойном поступке поступила в службу спасения от самой женщины. Она пришла в департамент по ЧС, чтобы лично сказать слова благодарности герою.

«В многолюдном месте Талгат был единственным, кто отреагировал на мои крики и кинулся помогать мне. У меня не было возможности поблагодарить героя, поскольку я пострадала, потом давала показания полиции, да и Талгат быстро ушел», - сказала женщина.

Вопрос о награждении спасателя не стоит, поскольку такие поступки – норма в их профессии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1742061-spasatel-zasitil-zensinu-ot-vooruzennogo-nozom-grabitela-v-temirtau/

pixel