«Кайрат» крупно обыграл клуб из Андорры в Лиге Европы
Новости Общество

Алматинский «Кайрат» одержал крупную победу на выезде в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы, переиграв андоррскую команду «Эрдогани» со счетом 3:0, сообщает Nur.kz.

«Кайрат» крупно обыграл клуб из Андорры в Лиге Европы (видео)

"Эрдогани" - "Кайрат" - 0:3. Фото: ФК "Кайрат"

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте встречи, когда защитник хозяев Вальтер Вагнер отметился автоголом, пытаясь прервать подачу «кайратовца» Адеринсола Эсеоле.

Во втором тайме счет ударом с пенальти удвоил капитан алматинцев Бауыржан Исламхан. Стоит отметить, что 11-метровый заработал соучастник первого гола – украинский новичок «Кайрата» Эсеоле.

Окончательный счет в игре был установлен на 90 минуте: форвард Мартон Эппель открыл свой счет голам за казахстанский клуб во втором по значимости клубном турнире Европы.

Ответная встреча пройдет в Алматы 19 июля на Центральном стадионе южной столицы. Начало намечено на 21:00 по времени Астаны. В случае успешного прохождения первого раунда, в следующем «Кайрат» ждет голландский «Аз Алкмар», взявший в прошлом сезоне Кубок Нидерландов и «бронзу» чемпионата страны.

Хотите быть всегда в курсе самых интересных событий?