Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шуменов вышел на ринг весь в оттенках золота (фото)

Опубликовано:

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов выиграл титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе, передает корреспондент NUR.KZ.

Шуменов вышел на ринге весь в оттенках золота
Фото: nur.kz: UGC

В этом бою, прошедшем на «Барыс Арена», ему противостоял Хизни Алтункая из Турции. Встреча проходила под диктовку Шуменова, тогда как его соперник предпочитал отвечать редкими контратаками.

В первом раунде был момент, когда Шуменов мощно пробил Алтункая в корпус справа. Турок скорчился от боли, присел на колени, рефери тут же открыл счет. Когда рефери произнес «six», турок встал на ноги, выпрямился и показал, что готов продолжать бой.

Шуменов вышел на ринге весь в оттенках золота
Фото: nur.kz: UGC

Ситуация повторилась в девятом раунде, когда Шуменов нанес серию мощных ударов в корпус Хизни. Турецкий боксер мужественно продержался раунд, а когда ударил гонг, возвещающий о начале следующего раунда, секундант Алтункая показал, что продолжения боя не будет.

Для 34-летнего Шуменова победа в Астане стала 18-й в его карьере профессионального боксера, у Алтункая теперь два поражения при 30 победах.

Шуменов вышел на ринге весь в оттенках золота
Фото: nur.kz: UGC

Шуменов также впечатлил своим выходом на ринг. Когда ведущие вечера объявили его, зазвучала музыка, и первым вышел певец, исполнивший песню на казахском языке. Затем вышел Шуменов вместе со своей командой. На спине его роскошного халата-чапана было вышито позолоченной нитью «Beibut Shumenov”, позолоченный декор был также на перчатках, поясе и туфлях-боксерках.

Шуменов вышел на ринге весь в оттенках золота
Фото: nur.kz: UGC

Этот бой вызвал интерес не только у любителей бокса, но и у VIP-персон, среди которых были замечены первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Маулен Ашимбаев, племянники главы государства Кайрат Сатыбалды и Самат Абиш. Среди зрителей также были олимпийские чемпионы по боксу Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (1996 и 2000 г) Булат Жумадилов.

Шуменов вышел на ринге весь в оттенках золота
Фото: nur.kz: UGC

Еще одной фишкой этого вечера бокса стало выход девушек с табличками номеров раунда не в купальниках, как это принято в профессиональном боксе, а в казахских национальных костюмах длиною до пола. Кажется, зрителям старшего поколения, которых в зале тоже было немало, это явно понравилось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1741056-sumenov-vysel-na-ring-ves-v-ottenkah-zolota-foto/

pixel