Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанин, спасший тонувшего ребенка: Вытащили на берег и пошли дальше (фото)

Опубликовано:

Парень, спасший ребенка, тонувшего в Ишиме, рассказал, как все произошло, передает NUR.KZ.

Тимур Насибуллин и спасенный ребенок. Скриншот видео
Тимур Насибуллин и спасенный ребенок. Скриншот видео: UGC

На данный момент найдены все трое астанчан, принимавших участие в спасении тонувшего мальчика: инкассатор Арман Смагулов, 17-летняя студентка колледжа Ангелина Дарменбаева и 19-летний студент Тимур Насибуллин.

КЧС также разыскивает утопавшего ребенка для участия в церемонии поощрения активных горожан, которая ориентировочно пройдет в первой половине дня 7 июля.

Ангелина Дарменбаева, снимок слева сделан непосредственно перед спасением мальчика. Фото Instagram
Ангелина Дарменбаева, снимок слева сделан непосредственно перед спасением мальчика. Фото Instagram: UGC

«Благодаря СМИ и социальным сетям мы нашли всех троих героев, принимавших участие в спасении ребенка. КЧС поощрит граждан за активную позицию и храбрость, ориентировочно церемония поощрения состоится 7 июля. Мы разыскиваем спасенного мальчика, чтобы он тоже принял участие», - сообщил Руслан Иманкулов.

Тимур Насибуллин. Фото Instagram
Тимур Насибуллин. Фото Instagram: UGC

Пресс-секретарь ведомства подчеркнул, что спасение утопающего - сложная и опасная процедура, которая может повлечь гибель спасающего.

Ангелина Дарменбаева сообщила, что 2 июля они с младшей сестрой фотографировались на набережной Ишима и увидели, как в воду упал маленький мальчик, который бегал неподалеку.

Тимур Насибуллин обучается на техника-механика. Фото Instagram
Тимур Насибуллин обучается на техника-механика. Фото Instagram: UGC

Девушка, не раздумывая, бросилась за ним, но никак не могла схватить ребенка, который уходил на дно и размахивал руками и ногами из-за паники. К спасению присоединился прохожий парень, ему удалось зацепить утопающего.

Третий "спасатель" Арман Смагулов на работе и семьей. Фото Instagram
Третий "спасатель" Арман Смагулов на работе и семьей. Фото Instagram: UGC

Героем оказался Тимур Насибуллин, который обучается в колледже по специальности техник-механик.

"Я нес пирог друзьям, которые ждали меня на набережной Ишима, живу неподалеку. И услышал как с другого берега рыбаки мне кричали: "Прыгай в воду, ребенок тонет". Я скинул футболку и прыгнул. Схватил мальчика за талию и поднял его до половины тела над водой, чтобы он перестал биться.
В воде уже была девушка, и третьим подключился мужчина, он вытащил мальчика на берег, там уже была толпа. Ребенка схватили и стали откачивать из него воду, а мы пошли дальше", - пояснил герой.

Напомним, астанчане спасли ребенка, тонувшего в Ишиме. КЧС намерен наградить троих горожан, участвовавших в спасении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1740521-astancanin-spassij-tonuvsego-rebenka-vytasili-na-bereg-i-posli-dalse-foto/

pixel