Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С Днем столицы Казахстана: поздравление в прозе и стихами

Опубликовано:

Астана. Башня «Байтерек»
Астана. Башня «Байтерек»: Unsplash/Matej Klíč

День столицы Казахстана — государственный праздник. Ежегодно вся страна торжественно отмечает дату присвоения Астане нового статуса. В этот день казахстанцы от души поздравляют друг друга.

Поздравления своими словами

Как отмечают праздник в Казахстане и как поздравляют с Днем столицы казахстанцев, пишет интернет-портал eGov.kz, а также авторы книг об этикете Игорь Кузнецов, Ольга Лукинова. День столицы Казахстана празднуют 6 июля как государственный праздник (ст.3 Закона «О праздниках в Республике Казахстан»). В этот день в Казахстане выходной день.

Как своими словами поздравить с Днем столицы? Подберите теплые слова, чтобы передать свое уважение жителям столицы и всем казахстанцам.

***

Поздравляю с Днем столицы! У нашего замечательного города день рождения! Хочу пожелать процветания родной столице и ее жителям. Пусть об Астане и ее красотах знают во всем мире.

***

С Днем столицы, дорогие казахстанцы и гости нашей страны! Пусть в нашей Астане всегда вершатся важные государственные дела на благо всего народа! Пусть каждый житель и гость столицы радуется ее процветанию и благоустройству! Процветай, наша Астана!

***

В день рождения нашей родной столицы, поздравляем всех жителей, гостей и всех граждан страны с праздником! В таком прекрасном городе живут чудесные люди. Астана всегда радушно принимает гостей и заботится о своих жителях. Спасибо за твое тепло, родная столица! Процветай и живи вечно!

***

Поздравляю с Днем столицы, казахстанцы! Этот день вписан в золотые страницы новейшей истории нашего государства. Астана — символ наших стремлений, воплощение наших мечтаний, веры и созидания. Процветай столица, и пусть будут счастливы наши граждане!

***

Поздравляю всех жителей Астаны с праздником! Пусть ваши лица сияют от счастья, а сердце наполняется гордостью за наше сильное независимое государство! С днем рождения, дорогая столица!

***

Поздравление с Днем столицы
Поздравление в Днем столицы в прозе: NUR.KZ

***

Казахстан! С Днем столицы! Всем желаю быть счастливыми и успешными в нашей чудесной стране. Мира нашему дому и всем казахстанцам! Люблю тебя, Астана!

***

С Днем столицы, казахстанцы! Столица это сердце нашей огромной Родины. Пусть оно бьется всегда. Пусть каждый казахстанец посетит этот прекрасный город, влюбится в него и всегда возвращается на его чудесные улицы и площади! Цвети и радуй нас, Астана!

***

День столицы праздник ее жителей и всей нашей огромной страны. С праздником, Астана! Мира, радости и процветания тебе, родной город. Развивайся из года в год, ведь нет предела совершенству! Становись все прекраснее и богаче на радость всей стране.

***

Не только жители столицы, но и все казахстанцы могут поздравить другу друга, принять участие в праздничных мероприятиях и приехать в столицу на выходные с самых дальних уголков страны. ЕGov.kz уточняет, что если 6 июля приходится на выходной день, то добавляют еще один день отдыха. Его переносят на следующий после выходного рабочий день.

Виды Астаны
Виды Астаны: Unsplash/Kate Ibragimova

Поздравления в стихах и стихи ко Дню столицы

День столицы Казахстана жители и гости страны ценят за то, что праздничные мероприятия проходят не только в Астане, но и по всей Республике. Казахстанцы организовывают праздничные концерты с национальными песнями, танцами, музыкой и традиционными угощениями.

Казахстанцы шлют родным и близким стихотворные поздравлений в соцсетях, по телефону, на красивых открытках. Ольга Лукинова, автор книги «Цифровой этикет», советует придерживаться определенных правил и традиций, посылая поздравления в мессенджере, СМС или по электронной почте.

***

Астана! Нет города лучше, милей и родней.

Тебя я люблю с каждым днем все сильней!

Хочу от души с Днем столицы поздравить,

Расцвета в стихах пожелать и восславить!

Пусть станет столица и лучше, и краше,

Пусть греет сердца всех жителей наших!

Пусть ярко сияют сотни огней.

С Днем Астаны поздравляю друзей!

***

Я столице благ желаю,

Горожан всех поздравляю!

Сердцу вашему так дорог

Этот милый, добрый город.

Здесь ты живешь и в ней родился,

Здесь всей стране ты пригодился!

***

Столица родная, мы тебя поздравляем!

Тебе всей душой процветанья желаем.

Спеши развиваться, на месте не стой,

Мы любим тебя и гордимся тобой!

Всем жителям мы пожелаем удачи,

Чтоб жили дружнее и стали богаче.

Чтоб каждый столице родной из всех сил,

Только лишь пользу одну приносил!

***

Поздравление с Днем столицы
Стихотворное поздравление с Днем столицы: NUR.KZ

***

В газетах, на ТВ и радио, со сцены звучат лирические стихи о родной столице. Какие есть стихи на День столицы? Стихотворные строки складываются из добрых слов и пожеланий процветания родной столице.

***

Астану мы от сердца величаем,

Ведь лучше места на Земле не знаем.

Наш город расцветает день за днем!

Столицы красоту мы воспоем!

Любимый город, будь красив и прочен.

Мы любим парк и тень густых аллей,

Красив ты днем и ярко светишь ночью.

Всех жителей теплом своим согрей!

***

Стихи
Стихи, посвященные столице: NUR.KZ

***

Астана — моя столица!

Астана — моя любовь!

Будем тобой гордиться

И прославлять как птицу,

Ту, что взлетает ввысь

И за мечтой парит.

Лучший город Казахстана —

Наша славная Астана!

***

Лучше нет Астаны, это город чудес!

В нем живут аксакалы и много юных принцесс.

В День столицы хочу я Астане пожелать

Расцветать много лет и все выше взлетать,

Чтоб богаче и ярче с каждым годом жила

Чтобы в список столиц лучших в мире вошла!

***

День столицы близок каждому казахстанцу. Это объясняется тем, что в современном Казахстане сохранилось традиционное общество. Игорь Кузнецов в книге «Современный этикет» утверждает, что в традиционном обществе этикет поздравлений становится ритуалом и носит канонизированный характер.

Архитектура Астаны
Архитектура Астаны: Pxfuel

День столицы Казахстана объединяет горожан, гостей города и всех жителей страны. Егo прaзднуют взрoслыe и дeти, мужчины и жeнщины, прeдстaвитeли aбсoлютнo всeх прoфeссий и национальностей. Воспользуйтесь красивыми поздравлениями, чтобы поздравить знакомых казахстанцев с Днем столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1740515-den-stolicy-kazahstana-pozdravlenia/

pixel