Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Победный гол Акинфеева "предсказали" на 100-рублевой банкноте (фото)

Опубликовано:

«Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной» - так Центробанк отреагировал на спасение ворот сборной России капитаном команды Игорем Акинфеевым в матче чемпионата мира против Испании. Как обратил внимание регулятор, на новой 100-рублевой банкноте, которую выпустили к чемпионату, изображен силуэт футболиста, в падении отбивающего мяч левой ногой, передает Ведомости.

Фото: Facebook
Фото: Facebook: UGC

Именно так Акинфеев отбил мяч от Испании в серии пенальти, что принесло российским футболистам победу и обеспечило выход в четвертьфинал.

ЦБ выпустил памятную банкноту номиналом в 100 руб. к чемпионату мира по футболу. Ее тираж – около 20 млн экземпляров. При выпуске ЦБ сообщал, что на лицевой стороне банкноты изображены мальчик с футбольным мячом в руке и легендарный советский вратарь Лев Яшин.

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru: UGC

В воскресенье, 1 июля, сборная России по футболу обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира. В серии послематчевых пенальти Акинфеев отбил два удара. Он был признан лучшим игроком этой игры. Следующий матч пройдет в Сочи 7 июля: сборная России сыграет против сборной Хорватии.

Ставки на эти и другие события можно сделать по этой ссылке>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1740240-pobednyj-gol-akinfeeva-predskazali-na-100-rublevoj-banknote-foto/

pixel