Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Жезказгана требуют наказать виновных в смерти 17-летнего выпускника

Опубликовано:

Трагическая смерть 17-летнего школьника всколыхнула общественность Жезказгана. Горожане требуют наказать виновных в смерти выпускника, передает корреспондент NUR.KZ.

Жители Жезказгана требуют наказать виновных в смерти 17-летнего выпускника
Коллаж: NUR.KZ: UGC

«ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ», - написал на своей странице в Instagram гражданский активист из Жезказгана Берик Жагипаров.

Активист также разместил на своей странице видео с вечера памяти, который хотели провести жезказганцы, в память о погибшем школьнике. Однако, мероприятие было сорвано полицейскими, которые запретили народу собираться на площади.

«Мы не смогли собраться на площади, но заткнуть рты всем, никто не сможет. Нам не понятно, почему везде говорят только об одном подозреваемом, хотя на самом деле их было трое. Мы не понимаем, почему этого самого единственного подозреваемого не взяли под стражу и он до сих пор находится на свободе. Жезказган небольшой городок, здесь иной раз булку хлеба украдут, и то посадят в изолятор. А тут убийство… а подозреваемый ходит на свободе», - жалуются горожане.

По словам родных погибшего школьника, в предварительном заключении о смерти эксперты написали, что он погиб от полученных травм в голову тупым предметом.

«В справке так написано, а подозреваемый дает показания, якобы он просто толкнул Костю, и тот упал и ударился. Мы думаем, что травмы он получил не от падения. Сейчас идет комплексная экспертиза, мы ждем ее результатов», - добавили близкие погибшего.

Напомним, ранее сообщалось, что в Жезказгане был убит 17-летний школьник. Тело парня было найдено на следующий день после выпускного в небольшом сквере на одной из главных улиц города. По данным пресс-службы ДВД области, в убийстве парня подозревается его сверстник. Уголовное дело начато по статье 99 «Убийство» УК РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1740183-ziteli-zezkazgana-trebuut-nakazat-vinovnyh-v-smerti-17-letnego-vypusknika/

pixel