Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин позвонил королю Испании после победы России в 1/8 финала ЧМ-2018

Опубликовано:

Президент России Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча между сборными двух стран, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Путин позвонил королю Испании после победы России в 1/8 финала
Фото: РИА Новости: UGC

Команда Станислава Черчесова 1 июля на столичной арене "Лужники" обыграла испанцев в серии послематчевых пенальти и впервые пробилась в 1/4 ЧМ по футболу.

Акинфеев защитил ворота при двух 11-метровых ударах и был признан лучшим футболистом встречи.

По словам Пескова, Путин отметил мастерство и высочайший класс подопечных Фернандо Йерро, но отметил, что в этот раз более верной оказалась стратегия, выбранная тренерским штабом сборной России.

В свою очередь Филипп VI поздравил президента России с победой и выходом сборной в 1/4 финала.

Путин также пригласил испанского монарха приехать в любое время в Россию с визитом.

Как рассказали в пресс-службе Кремля, Путин также обсудил с королем Испании развитие двусторонних отношений. "Состоялся короткий обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений", - говорится в сообщении.

Как сообщил Песков, Путин смотрел встречу и болел за национальную сборную. Хотя он не смог приехать в "Лужники", но дважды общался по телефону с Черчесовым - до и после игры.

Ставки на эти и другие события можно сделать по этой ссылке>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1740025-putin-pozvonil-korolu-ispanii-posle-pobedy-rossii-v-18-finala-cm-2018/

pixel