Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы уже как Китай": суровый конец рабочего дня в Астане сняли на видео

Опубликовано:

Астанчане сняли на видео, как толпа столичных жителей переходит дорогу в центре левого берега. Несмотря на свою обыденность, ролик получился «грозным» и «суровым», пишет NUR.KZ.

«Мы уже как Китай»: на видео сняли суровый конец рабочего дня в Астане
Скриншот: instagram.com/myastanacity: UGC

У астанчан видео сразу же вызвало ассоциации с Китаем – соцсети часто удивляются большому скоплению людей в крупных китайских городах.

«Мы уже как Китай! Жуть, почему вдруг так много людей в Астане?», «Похоже на Пекин, вот же толпища собралась», «Чего они такие грозные то», - комментируют ролик в интернете.

Растворяющаяся друг в друге толпа действительно выглядит угрожающе – люди движутся в едином ритме и будто наступают друг на друга.

«Суровый столичный конец рабочего дня. В ролях – сотрудники министерств и национальных компаний РК. Режиссер – Нурлан Тазабеков, текст – Санжар Дуйсенали», - подписали ролик астанчане в паблике myastanacity в Instagram.

Видео снято на пешеходном переходе возле Дома министерств - в конце рабочего дня на перекрестках там действительно собирается большое количество госслужащих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1739556-my-uze-kak-kitaj-surovyj-konec-rabocego-dna-v-astane-snali-na-video/

pixel